А=
Альберт =)

Сдать 2-НДФЛ по почте. Реально ли?

Добрый день,

скажите пожалуйста, можно ли отправить реестр и справки 2-НДФЛ почтой? Все ли "дойдет" до налоговой?

Дело в том, что фирма, где я раньше работала, ликвидируется. Естественно, деятельность не ведется, работу я нашла себе новую, сейчас там на испытательном сроке. Но бывший босс слезно просил не бросать и сдавать отчетность, пока не закроемся (предположительно в апреле) . Да и сама бросить не могу - совесть не позволяет, все таки я там была бухгалтером.
Возможности отпрашиваться с нового места нет: на испытательном сроке. Так что когда увидела на сайте ФНС, что наше отделение принимает во вторую и четвертую субботу месяца, то сразу полетела туда. Оказалось, что принимают только физиков.. . Одна из женщин, видя как я расстроена, посоветовала отправить реестр по почте.

Кто отправлял, поделитесь опытом, пожалуйста, я уже всю голову сломала, как бы извернуться, чтобы успеть и там, и там. Или может быть есть еще какой-то вариант?

Заранее огромное спасибо!

Ирина Свирина

Согласно п. 2 ст. 230 НК РФ при численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до десяти человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
Сведения на бумажных носителях представляются в налоговый орган налоговыми агентами в виде справки по форме 2-НДФЛ, действующей в соответствующем налоговом периоде, с сопроводительным реестром в двух экземплярах:
- лично;
- через представителя;
- в виде почтового отправления с описью вложения и уведомлением.

Святослав Игоревич

Отправьте почтой, главное ценным письмом с описью вложения. При утери описи вложения или ее отсутствии отчет считается не сданным.
Оценить можно и в 1 руб.

L7
Loki 75

отправить реестр и справки 2-НДФЛ почтой можно (вложив дискету)

Виталий Евстигнеев

у меня обычно такие директора сами бегают-сдают

Ленок Демьянова

Что за фирма, у нас ИП и то давно уже все отчёты через интернет отправляют