Оксана Чулакова

может ли умерший требовать

К смерти никто не готовиться, неожиданно пришла. Умер, не веря, что смертельно болен, скрывал. Человек, у которого требует, на свои деньги похоронил, все обряды сделал для покоя умершего. Сон принес боль живому.

Eduardu Pueero

закажите умершему за упокой, помяните на могиле

Евгений Очагов

Может и еще как. Скорее всего, покойник активный, и не смирился с тем что умер. Будет пытаться какие то свои планы оттуда осуществлять через живых. Да и связь у его сильная с тем, к кому приходит. Тут либо пытаться от него отвязаться, что будет трудно, либо через сны и гадания, визит на могилу, выяснить, что он хочет, и постараться это сделать - он может еще и покровительствовать будет, помогать, если его задобрить.