Елена Дударева

сколько раз нужно вязать суку чтоб получились щенята

У моей собаки течка, я ее вязала два дня, тоисть 19 и 20 числа, это достаточно? прость кобель не идет на нее. А я беспокоюсь что этогомало.

Зедуллах Шайдаев

всегда по разному. не идет, значит не наддо

Дмитрий Юнанов

С одного раза зачатие происходит, если они всё сделали как надо.
Но может и не получиться, конечно.
Другое дело, что для некоторых видов животных из тех, у кого в выводке по многу детенышей, характерно стремление иметь множество половых партнёров - чтобы детеныши в одном выводке были от разнх отцов: у крыс это заведомо так, у собак вроде бы тоже - не напрасно же женщин определенного рода называют "суками"! Но если муж был только один - то "что же делать", будут все детеныши в выводке от него...

Руслан Гусаров

раз кобель не идет, то охота уже кончилась и что получилось, то и получилось - уже ничего не изменить.
бывает что с "полураза" сука вяжется. у знакомых вязали суку ВЕО, подлетел кобель кавказец, скинул жениха и мигом сделал садку. кобеля сняли с трудом минуты через 3, ушли с покусанными руками, но замка не было. а через 9 недель родилось 6 щенков - трое ВЕО и трое явные метисы, так что горячий кавказский джигит за 3 минуты без замка и с отвлечением на драку и покусы успел детей наделать. а бывает, что и вяжут дней 5 подряд и все проходит, как положено, а сука пустая остается.
на ближайшие 6-7 недель остается только гадать и надеяться на лучшее.

Яна Черемисина

достаточно олного раза ( если умеете правильно определять оптимальный день вязки)