Жа
Жанна

Есть ли смысл изучать иностранный язык, если просто нравится изучать языки, нравится звучание этого языка...

Ив
Иван

только знание языка ,это НЕ профессия
в европе же никто не хвастается,что если он знает +1 ин.яз, тоу него +1 профессия..
там +1 язык знают почти все..кроме своего национального..

Ти
Тимур

так и будет. без постоянной практики забудете очень быстро

Ярослав

Мозгам это не повредит,пути господни неисповедимы, а вдруг пригодится?Успеха!

Ив
Иван

Так это надо вам решать... Вам язык нравится? так изучайте. Или вы спрашиваете пригодится ли он вам? Так это никто кроме вас незнает. Я его изучаю, например, именно так (просто для себя, для интереса) Конкретно не ставлю никаких целей... но мне нравиться это! а значит я его буду изучать и дальше. Изучаю не первый год, интерес не пропал, наоборот даже усилился...

Максим

Нет.
Изучение иностранного языка - серьёзное дело, требующее много времени и сил.
Имеет смысл, только если реально будете использовать именно этот язык.
Иначе - бросите сразу, как только столкнётесь с трудностями (а трудности будут обязательно), и быстро всё забудете.

Ал
Александр

не забудете - смотрите кино без перевода, читайте книги на этом языке, каналы этой страны смотрите

Ss
Sssss

Безусловно, стоит! Во-первых, изучение любого ин.языка развивает память и мышление в целом. А во-вторых, запомни: В ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО ВСЕ! Тебе кажется, что нет перспективы или смысла в этом изучении, но случай может доказать тебе обратное. Я вообще заметила, что иностранные языки очень сильно влияют на судьбу человека. Удачи!

Toshka

Скажу, однозначно нет смысла изучать язык, если он тебе не нравится. А когда учишься тому, что доставляет тебе удовольствие, то и учить легче. В любом случае, знание иностранного языка никогда не помешает. С ним и заработать всегда можно, и есть стимул попутешествовать, и есть возможность самостоятельно познакомиться с другой культурой и людьми. Надеюсь, я Вас убедила 😉