Катерина Алемпиева

Почему бабушка все-таки купила "пряник конем"? в рассказе Конь с розовой гривой.

Максим

Мальчик получает подарок, потому что бабушка желает ему добра, любит его, хочет поддержать малыша, видя его душевные страдания. Нельзя научить человека быть добрым, не даря ему свою доброту.

Александр Стадников

на самом деле только бабушка это знала точно.
Не нужно искать на это причины: она несомненно любила своего внука, а это уже весомый повод, к тому же пообещала.. .
Он знал, что его не заслужил, что недостоин его, но ведь вот он, у него в руках. Это своеобразный катализатор совести.. .

Важно не почему, важно то, насколько дорогим стал конь мальчику.. .

"Сколько лет с тех пор прошло! Сколько событий минуло. Нет в живых дедушки, нет и бабушки, да и моя жизнь клонится к закату, а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой. "