Елена Сизинцева

Здраствуйте, помогите решить задачу

Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 60 руб за 50г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 г и окрасить её.один пакетик краски стоит 30 рублей и рассчитан на окраску 300г пряжи. какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка. спасибо сразу же кто решит-)

Кирилл Карпов

На окраску неокрашенной пряжи необходимо 2 пакетика краски это 60 руб.
Неокрашенная пряжа стоит 600/50*50=600 руб плюс на краску 60 итого 660 р.
А окрашенная пряжа обойдется в 600/50*60=720 р.