Елена Мяушкина

Помогите с профессией.

На днях к нам приезжали 2 человека по вызову, чтобы установить двери. Когда они занимались своей работой, я наблюдал за ними и мне очень понравилась эта профессия. На сколько мне известно, они устанавливают не только двери, но и занимаются внутренней отделкой квартир. Так не могли бы вы мне подсказать, как точно называется эта профессия и где в Санкт-Петербурге можно выучиться на неё? Заранее огромное спасибо, времени у меня очень мало осталось, т. к пойти учиться на эту профессию я хочу после 9 класса, но, к сожалению, до сих пор не определился куда и даже как называется 😞

Ну так а как мне пойти учиться, если я даже не знаю на кого? :c

Борис Пустоветов

Не определилСЯ - значит всё таки не Анна)) ) Это хоть и профессия, но передаётся как ремесло - от мастера к ученику. Обычно это небольшие фирмы, где посторонних нет т. к. организовываются в кругу друзей и приятелей. Как называется профессия? Да фиг его знает, думаю они и сами не ответят т. к. совмещают кучу навыков: и установка дверей и потолков и малярно - штукатурное дело и электрику и сантехнику...

Дима Курильский

вообще-то есть строительные колледжи, где учат на мастеров-отделочников