Дм
Дмитрий

плиз по братски помогите

1) периметр параллелограммы = 33 см, длина одной из его сторон в 2 раза меньше другой. найтистороны параллелограммы.
2) доказать что медиана прямоугольного триугольника проведенная к гепотинузе = половине гепотинузе.
3) доказать что середина сторон прямоугольника является вершинами ромба
4) равнобокой трапеции периметр = 36 см, средняя длина 12 см. определить боковую сторону трапеции
5) в равнобедренный прямоугольный триугольник с катетом по 12 см вписан квадрат, имеющий с ним один общий угол. найти пириметр квадрата.
6) величина тупого угла равнобокой трапеции в 3-е больше велечины острого угла. вычислить углы трапеции.
7) вычислить периметр и площадь прямоугольника сторона которая = 9 см, а деоганаль 15 см (известна только 1 сторона)

Дмитрий Хохлунов

ответ
1. 5,5 см, 11 см
4) 6 см
5) 24 см
6) 45 и 135
7) 42 см и 108 см^2