Э_
Элька _@_

помогите, пожалуйста!!!! очень срочно нужна помощь!!

Задача 1:
В урне находятся три шара с номерами 1, 2, 3. Случайным образом эти шары один за другим вынимаются из урны. Какова вероятность того, что:
а) вторым появится шар с номером "2";
б) шар с номером "3" появится не ранее, чем шар с номером "1"

Задача 2:
Из отрезка [0,2] наудачу выбраны два числа х и у. Найти вероятность того, что эти числа удовлетворяют неравенствам х

Задача 2:
Из отрезка [0,2] наудачу выбраны два числа х и у. Найти вероятность того, что эти числа удовлетворяют неравенствам х

Миша Дудов

ты прав, успехов!

Екатерина Вячеславовна

задача 1 - большая вероятность.
задача 2 - ну, нашёл, что с ними дальше делать?