Наталья Голодаева

Почему бриллианты так красиво сочетаются именно с сапфирами? C чем еще комбинируют брюллики в ювелирных украшенсочетаниях

Никита

Бриллианты хорошо сочетаются с белым золотом, белое золото оставаясь благородным
не отвлекает от великолепия бриллиантового блеска.

Оля

Ну, тут прежде всего именно цветовое сочетание. Контраст, если хотите. Есть камни самодостаточные в изделии, которым не нужно сочетание с другими. Например, крупный рубин или шпинель. Небольшие цветные камни сами по себе как правило не смотрятся в изделии. и к ним добавляют бриллианты. Причем бриллианты должны быть раз в 3-5 меньше по размерам основного камня. Тогда он выигрывает внешне. Но бывает и наоборот. Например, когда крупный бриллиант обрамляют мелкими сапфирами или изумрудами.
А вообще все зависит от типа изделия, формы и цвета камня.

Ев
Евгений

да им можно инкрустировать практически
любое украшение используя крошку.. он
отлично сочетается со всем.. даже с черным кофе. .
идеальный яд. .

Pr
Prombitservisnn

дело вкуса.
мне нравятся просто бриллианты, моно) )
и чтоб камушек был один, но крупный, а не россыпь.

Александр

а смысл? они сами по себе хороши

Михаил

С Рубинами и изумрудами