Детский Сад 2443

Кто такие нищие Святые, упоминаемые в Писании?

Александр Николаев

которые во всём видят Волю Божью,
а не человеческую.. .
всё дышит, живёт
и движится по Воле Его...

Анатолий Попчин

Про каких нищих Вы говорите? Про этих?
Матфея 5:3: 3 «Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит небесное царство.

Степан Зарецкий

Толян, ты туда не попадаешь.

Алексей Жидков

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Матф. гл5, ст. 3) ...Для того чтоб придать этой глупости видимость благости, некоторые теологи поясняют так:
Дух Святой ведет человека к нищенству, Он научает его познать на практике одну из заповедей Божиих: "Не привязывайся! "
Такой нищий отказывается от материальной собственности, привязанности к материальным вещам, дому, близким, родным, земле и он становится свободным.
Человек, ставший нищим благодаря Духу Святому, на своем опыте убеждается в том, что он перестает приобретать страдания разного рода, невзгоды, неприятности от материальной собственности, своего нажитого состояния, богатства. А если проще - стал безответственным вот и получил Царство Божье.. . Например, беглецы от своих детей и матери, разбрасывающие детей по сортирам и помойкам.. . нищие святые)))

Денчик

" "Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им. "
От Матфея, глава 5:3
Новый Завет, современный перевод