Дис Неизвестный

Кто такие, эти самые "нищие Святые" ???(См. стихи)

"Ибо соблаговолили Македония и Ахайя общение некое сотворить к НИЩИМ
СВЯТЫМ, которые в Иерусалиме. Да потому и соблаговолили, что должники их по
сути. Ибо если к их духовному приобщились язычники, то должны и в плотских
послужить им! "

(Рим. 15-26,27).

Дмитрий Василенко

"25 Но сейчас я отправляюсь в Иерусалим послужить святым, 26 потому что живущие в Македонии и Аха́йе охотно поделились своим имуществом, собрав пожертвования для бедных из числа святых в Иерусалиме. 27 Да, они сделали это охотно, хотя и были их должниками. Ведь если другие народы приобщились к их духовным благам, то должны также служить им благами, необходимыми для тела. "

ДА
Денис Ахмедьянов

Римлянам 15:26: потому что живущие в Македонии и Аха́йе охотно поделились своим имуществом, собрав пожертвования для бедных из числа святых в Иерусалиме.

Татьяна Золотилова

Не знаю кто там был и в то время, а у нас таким является патриарх, самый нищий на свете, ничегошеньки у него нет. А святость так и пышет от него. Иначе Путин и ЕР его не полюбили бы.

Ан
Анна

Точно знаю, что не РПЦ