Надежда Солодовникова

Приведите пример картели и треста. Заранее спасибо!

Ольга Есенина

Открытое Акционерное Общество «Люберецкий городской жилищный трест» (ОАО "ЛГЖТ")
Картельные сговоры у нас практикуют нефтекомпании, за это их штрафует ФАС, об этом много инфы в сети.

Максим

Трест от англ. trust (траст)
Трест это форма монополии (еще виды: картель, синдикат, концерн) .
Пример - первый трест это знаменитая Standart Oil (Дж. Рокфеллера) создан в 1879