Александр

кто признается госслужащим

Здравствуйте, можно ли признать сотрудника и работника федеральной противопожарной службы, госслужащим, и на основании какого закона.

Мухаммаджон Бахриев

Федеральная противопожарная служба - гос структура. Вывод - ее работники есть госс. служащие. Закона нет такового вроде бы.

Na Ta Lee

да
вот ссылка почитайте - base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=97557

Mariya Petrova

Великий русский язык.. .
"Кто признАется госслужащим? " и "Кто признаЁтся госслужащим? ".
Разницу ощущаете? А говорят, что буква Ё не имеет значения.. .

P.S.Извините, но по сути вопроса не могу ответить.

Парвиз

Вне контекста ваш вопрос лишен смысла.
Особенно учитывая, что можно быть или не быть госслужащим, Признать или не признать можно иск в суде. А вот чтобы кого-то признавали или не признавали госслужащим - это какая-то ерунда.