Борис Тарханов

Как стать госслужащим? (чиновником)

В принципе так же как и устроится на обычную работу. Вакансии можно найти на сайтах органов власти, регионального правительства и органов местного самоуправления.
Требуется так же профильное образование, в минфин например будут просить либо строительное, либо схожее образование. Если в вакансии требуется опыт работы (как правило либо стаж службы, либо опыт по специальности) , то он не может быть ниже этого требования.. . просто не смогут взять, даже если очень понравишься (там требования жестко прописаны) .

Находишь вакансию, подаешь анкету по форме + резюме. Нести надо лично в кадры. Но эти все нюансы в вакансии прописаны. Потом конкурс - соберут всех кандидатов, дадут тесты писать (по профилю и на знание законов о гос. службе и конституции) , затем очное собеседование с комиссией. Результат либо после собеседований, либо заказным письмом.

Закон о гос службе знать обязательно.

Сам с недавних пор чиновник.

Кому что лизать и как воровать это весьма обобщенное и часто далекое от жизни предположение, зачастую исходящее от людей, кто из всех гос. служащих от силы тетку в паспортном столе видел. Понятия не имею как в каком регионе и органе власти это происходит, могу говорить только за себя. В кристальной честности всех уровней власти всех регионов и подразделений убеждать никого не буду. Но на не руководящие должности попасть честно очень даже возможно думаю везде.

Алексей Беляев

Для начала учись воровать. Главный Навык.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Так же просто, как и устроится на другую иную работу - необходимо только соответствующее образование.. . Про воровство и вылизывание - абсолютный бред, подхваченный из желтой прессы, 99.9% госслужащих честно выполняют свою работу, причем - за весьма скромную зарплату...

Дмитрий

Вылизывай кому-нибудь клоаку много лет.

Наталья Цой

через постель