Кадровые агентства

Люди что надо, куда поступать что бы стать пограничником? Только без сарказма.

Открыть сайт http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly.htm и изучить.
Потом зайти в гугл https://www.google.com/search?newwindow=1&dcr=0&q=училище+пограничных+войск+РФ
и почитать по ссылкам
Aynisa Zhumanazarova
Лучший ответ
В Хабаровске есть прекрасны Пограничный институт... Правда, и конкурс туда - не приведи Господь...
Askar & Inara Iskendirovy
Поступить в Погранучилище.
!!!!!!! !!!!!!!
Вариант первый - проситься в пограничные войска на срочную службу. Работает намного лучше, если заранее позаботиться о том, чтобы о Вас узнали, например, записавшись в Вашем городе в военно-патриотический кружок нужного профиля. Руководители таких кружков поддерживают контакты с военными частями и помогают своим курсантам встретиться с нужными купцами на призывном пункте.
Вариант второй - поступать в вуз соответствующего профиля.
Для начала в армии послужить надо .
Елена Ведшева
Москва, метро Медведково, 610 автобус кажется туда.
Перед призывом зайди к военкому и скажи, что хочешь служить в ФСБ. А перед этим сходи в местный отдел ФСБ, пообщайся. Если понравишься - отправят тебя в погранвойска с гарантией.
в клуб служебного собаководства.
Анна Гречуха
Служишь в армии, получаешь минимум - среднее-специальное образования, в идеале высшее. Получаешь права категории B и желательно C. Приходишь в ближайшее по месту жительства пограмн-отделение и говоришь, что хочешь служить. Тебя отправляют на мед. комиссию, затем от 4 до 8 месяцев проверяют по базе МВД, ФСБ, и контр-разведки. Далее если все хорошо и со здоровьем и с законом. Отправляют учиться на прапорщика на 3 месяца (вроде). После этого определяют часть в которой будешь служить и готово. Удачи!