Кадровые агентства

Хочу стать сварщиком, востребована ли эта специальность? Мне 24 года. Сложно найти работу без опыта?

Найти без опыта можно, потому что работа востребована.
Екатерина Шарыпова
Лучший ответ
вопрос к психологам?
ну если только в космосе варить хочешь: -))
Леонид Хан
Максим Попсуев И на земле варят в условиях космоса.
На нашем заводе варят реакторы и сосуды под давлением и сварщики, это сварщики, а не прихватчики арматуры.
Если нет ответственной работы, то имей ты хоть 5 разряд, так и останешься прихватчиком шихты.
Надеятся, что найдёшь достойную зп, это фантастика.
В СССР, будь ты хоть прихватчиком, зп существенно отличалась от невредных профессий. Теперь зп обычного сварщика, не больше, чем у стропаля или слесаря.
И даже попав на серьёзное производство, получив все допуски, больших денег будешь ждать десяток лет. Будь ты хоть суперспецом, будешь на подхвате, пока очередного старого пердуна не стукнет инфаркт и от него не избавятся. Так было всегда и всегда так будет!
Mirlan Abdubekov
Еще бы не востребована. Где вы видел дом, который построился бы без сварщика. Или мост..
Только она слегка кха кха вредная. В остальном очень нужная если сможешь достичь 6го разряда
Востребована
Одна из самых востребованных профессий.
Говорю как сварщик, стать сварщиком ты можешь, но ты должен полюбить эту профессию. Сварщиков полно ( тех что огородные сварщики имеют 3 разряд и корочки) след класс сварщиков, это сварщик производственный, они всю жизнь варят в цеху металлоконструкции и их задача заключается в этом. Есть сварщики, как выше говорили на мост, на дома, это сварщик-монтажник, он разнопрофильный. Далее класс сварщика, это сварщик со стажем 50 лет ума нет, как учили в СССР. Ебошит на большом токе, наплывы, но зато у него стаж. Сварщик - вахта, это сварщик который ездит по вахтам, он как и сварщик монтажник + если на трубе то сварщик цеховой, 2 в 1. И последняя каста сварщиков, это сварщик всемогущий, он как правило имеет за 35+ лет, все допуски и даже ОХНВП. Такой сварщик получает от 150т в России, он понимает всю ответственность за которую он в ответе, дабы если ебанет, то это будет фиаско.
Всеми сварщиками ты можешь стать за деньги, кроме последнего, для последнего нужно любить профессию.
И это только 0.01% от мира сварщиков.
Ирина Иванова
Отличная специальность, но тяжело мне кажется физически
Gulzat Dyk
В вашей ситуации я бы порекомендовал данный сайт (сам лично пользовался), хорошие цены, качественные услуги и товары на высшем уровне, они помогут тебе вот он http://www.ferrumd.ru/ograzdeniya