Кадровые агентства

Почему выпускникам ВУЗов и колледжей так сложно найти сегодня работу по специальности?

Неудача в поиске работы по специальности побудила выпускницу Нью-Йоркского колледжа подать в суд иск с требованием, чтобы alma mater полностью компенсировала ей стоимость обучения.
Сам являюсь выпускником. Мыкался мыкался, после проанализировал именно этот вопрос. Итак: а) у выпускников нет опыта работы, и следовательно чтоб они начали приносить раельную пользу, их необходимо обучить дополнительно- дополнительные финансовые затраты без гарантии того, что выпускник возместит затраченные на его обучение средства. б) кризис- очень много высококвалифицированных кадров с опытом работы сидят дома, следовательно проще позвать их. в) выпускники переоценивают себя. Хотят сразу большую зарплату и высокую должность. Это как минимум глупо. г) в данный момент лучше или потратить свое время на повышение квалификации или переждать посткризисное время на работе не по специальности, постоянно подискивая основную.
Кинзябаев Рустам
Кинзябаев Рустам
128
Лучший ответ
Нет блата-нет нормальной работы!
Peti Fatima
Peti Fatima
94 682
Главная на мой взгляд прична -в ССУЗах, да в во многих ВУЗах дают

только теоретические знания, а они мало востребованы у

работодатлей.

Насчёт США, я не в курсе. Не был там, не видел -:)
Stas Besperstov
Stas Besperstov
55 550
Нет опыта работы.
С*
Саша **
50 867
Так было и в 90-е. На работу по специальности не брали без опыты работы. А где его взять, если они не дают работы? А другие и учились, не напрягаясь, а устроились по блату. Так и задумаешься, что важнее - быть хорошим специалистом с багажом знаний или просто иметь хороших знакомых и формальный диплом. И кризис здесь не при чём, т. к. это всё было давным-давно.
Лиля Баймиева
Лиля Баймиева
45 174
Потому, что сейчас на рынке труда больше нужны выпускники колледжей и др. ремеслух.
захочешь - найдёшь!

Похожие вопросы