Кадровые агентства

интересно, реально ли найти работу по специальности помощник юриста без опыта работы через центр занятости?

Вот сейчас почитают некоторые сотрудники центров так называемой занятости - и начнут возмущаться! Мол, неправда все это! Ан, нет, дорогие - правда! Ни хрена вы все там не работаете, ни хрена вы не помогаете работу найти по специальности. Пришли к вам безработные, вы им галки поставили и отправили восвояси. Ой, конечно же, как я могла забыть! У вас же куча федеральных прграмм по снижению напряженности на рынке труда, всякие курсы переквалификации, стажировки и прочая лабуда, от которой нормальным специалистам ни жарко, ни холодно. Эличка, солнце, даже не суйтесь туда, ничего хорошего не найдете. Мой совет - составьте грамотное резюме, укажите, где учились, какими дополнительными навыками обладаете, опишите свои положительные качества и разошлите во все известные и не очень юридические конторы и адвокатские фирмы. Больше пользы будет.
Елена Бардиж
Лучший ответ
Сотрудники центра занятости сами рабочие места не создают! Там, где работать хорошо, и зарплата высокая - работодателю нет смысла давать вакансии центру занятости, обычно просто обьявляют сотрудникам, и кто нибудь приводит своего родственника или знакомого, а вакансии в ЦЗ дают те, к кому люди не идут. Сейчас из молодых наверное каждый десятый - юрист, где же на всех столько рабочих мест набраться?:)
конечно, будете пособие получать пока не найдут вам работу.
Ирина Пак
реально, только з/п будет не реально маленькая.
Попробовать можно. Всякое бывает. Я сейчас стою на бирже. Вакансии там дают ровно такие же, которые по всему интернету висят. Работодатели наглы, з/п предлагают грошовую. Но так сейчас везде. Действительно, согласна с предыдущими ораторами: хорошие вакансии работодатели предпочитают давать своим родственникам или знакомым. там много вакансий висят годами, потом исчезают, потом появляются вновь. Сейчас мода ковыряться в людях, брать на месяц, потом выгонять и брать следующего. Но, повторяю, бывает всякое. Вы можете не вставать на учёт, а попросить распечатать вам вакансии. Они распечатают. Всякое бывает.. . А вдруг....)))
лучше самому найти
Попробуйте пойти судебным приставом. Зарплата маленькая, работа нервная, но начинать надо. У тебя появится опыт и хотя в разные организации можно найти и место получше со временем.
Bagdat Erkebaev