Алексей Иванов

Сильно греется трактор т-40 какие причины (что можнопред принять)???? т-40

Дария Хакбердиева

У этого трактора охлаждение воздушно-масляное.
1. Может пробуксовывать ремень вентилятора - нужно подтянуть или заменить ремень.
2. Могут забиться ребра охлаждения цилиндров - нужно прочистить и промыть ребра.
3. Могут забиться ребра масляного радиатора - нужно прочистить и промыть радиатор.
4. Возможно, не установлен кожух воздушного охлаждения цилиндров - нужно установить кожух на место.
5. Возможно, перекрыт кран масляного радиатора - нужно открыть кран.
6. Возможно забились отверстия приемного патрубка масляного насоса двигателя. Отсутствует циркуляция масла. Масло не охлаждается, детали двигателя не смазываются, повышенное трение вызывает перегрев. Такое происходит по причине использования крайне загрязненного или свернувшегося масла. Масло, в этом двигателе, очищается центрифугой. Возможно, центрифуга забита грязью или затруднено ее вращение. Еще приемный патрубок может забиться, если были использованы несовместимые марки масла. Масло сворачивается, и его сгустки забивают масляные каналы и отверстия. Для решения этой проблемы необходимо промыть двигатель и центрифугу, и заменить масло. После этого убедиться, что масло циркулирует, а центрифуга крутиться, и ее выпускные отверстия не забиты. В особо тяжелых случаях необходима полная разборка двигателя.
7. Циркуляция масла так же может прекратиться вследствие поломки приемного патрубка – необходимо заменить, заварить или запаять латунью патрубок.
8. Еще, одной из самых распространенных, причин является износ шеек коленвала и вкладышей необходимо перешлифовать коленвал и заменить вкладыши.
9. Возможно, недавно проводился капитальный ремонт двигателя и новые детали еще не притерлись – необходимо использовать «щадящие» режимы работы, не допуская больших нагрузок.
Удачного ремонта.

Александра Глухова

Может проскальзывать ремень вентилятора.

Денис Шапаров

он и должен грется ,

Олька Коряпина

Насколько я знаю там воздушное охлаждение? Проверьте ремень, помойте мотор.