Ол
Оленька

есть только 10 % от стоимости квартиры однушки. Ежемесячный платеж будет 50 % от нашего дохода (муж и я). Стоит ли

брать ипотеку? Или копить на больший взнос, чтоб меньше были ежемесячные платежи? *Срочно нужна квартира!

это я понимаю, что больше переплачу. Пусть . Но как иначе, копить до 20 хотя бы % ? Это долго.

Нет. Вкдады я не собираюсь делать

Natasha Malceva

У нас инфляция (10-12% в год реально) практически сравнима с ипотечным %. На практике это означает, что накопленная сумма съедается инфляцией. Берите ипотеку, увеличивайте доход, уменьшайте расходы (это реально, нужно только озаботиться) . Лучше сэкономленные на этом средства используйте на погашение основной суммы, тогда у вас суммы выплат уменьшаются.

Гюляр Гейдарли

Чем больше берете в долг, тем большие проценты будете переплачивать... А в ипотеку - тем более.

Барбос Арчеев

Совет: Потерпеть и поднакопить пол года, вложите деньги в ПАММ-счета по 90,000руб, 10-ти брокерам находящимся в топ 10. В водить деньги с вебмани а выводить на яндекс деньги.
Так можно одбить и половину квартиры!
Понимаю что на 10 брокеров сразу не хватает но в последующем вполне!
Проведите эксперимент зайдите в АЛЬПАРИ положите положите 100руб (это не много) и увидете что с ней будет через месяц

M_
Max _

все таки потерпите еще... подкопите... не дай бог, ваше финансовое положение поменяется... что вы будете делать?..

Марина Колотушкина

искренне сочувствую что вы в ваши 37 лет, а мужу точно еще больше.. . решаете такие вопросы в ответах. Никто не знает с какого перепуга ВАМ нужна квартира. Причины могут быть сильно разными и потому что либо советовать Вам тяжело.

Денис

Посчитайте, сможете ли вы с мужем жить на оставшуюся сумму из месяца в месяц, из года в год. Если да, то не надо откладывать, - Елена Широкова права! - инфляция съедает сопоставимый с ипотекой процент, а цены на квартиры всё выше.

Алексей Веселых

Смотря сколько эти 50%, с каждым месяцем платеж идет на убыль.

Илона Дарваш

Цены растут на недвижимость пока вы копите.... лучше брать сейчас.. . если вам будет хватать на жизнь оставшегося 50 % дохода.

Игорь Митрофанов

Вот как мы хотим сделать. Попробывать хотя бы полгода-год откладывать ту сумму, которую будем платить по ипотеке на вклад. Например 20 т. р. , вот и посмотрим как мы на оставшиеся деньги проживем, если реально получится жить нормально, то возьмем кредит, если нет, то се ля ви. Значит надо сначала увеличить доходы, а потом уж кредит брать.