Максим

со скольки лет можно иметь собственность? можно ли имея ежемесячный доход в 18 лет приобрести квартиру в ипотеку

доход в месяц 90 тысяч
мне 18 и я хочу приобрести квартиру
но я слышала что что квартиру можно приобрести с 21 года

Сергей

С рождения!
А одобрят ли вам ипотеку или нет зависит от дохода, который вы не указали.

Алексей

Если зп серая, то в сбербанке есть программы получения импотеки)) )
Удачи!

Александр

а кто то дал гарантию и в будущем году работать с таким же доходом?

Юлия Науменко

Кроме дохода, надо иметь деньги на первый взнос, оценку квартиры экспертом, комплексное ипотечное страхование, оплату услуг риэлтора.
Первый взнос желательно не минимальный, а процентов 50. Тогда ипотеку будет выплачивать легко.
Банк, где дают с 18, в принципе, найти можно.
Удачи!

Кристина

Собственность можно, правда, иметь с рождения. Но распоряжаться ею можно в полном объеме только с 18 лет.
21 год - это возраст, с которого большинство банков дают кредиты. Но есть и те, которые дают ипотеку и кредиты с 18 лет.
Доход неплохой, но подтвержден ли он официально? Это самое главное. Зарплаты в конверте ничего полезного не принесут.
Вам нужно сотрудничать с агентствами недвижимости, потому что только они могут подсказать вам, в каком банке и на каких условиях вам выгоднее попросить ипотечный кредит.
Если вы из Москвы, попробуйте обратиться в "СИТИ-Недвижимость". Там очень много банков-партнеров и толковые специалисты.
Удачи вам!