Ирина Никитина

дадут ли ипотеку, если мне 24, а жене 18? Я слышал, что ипотеку дают, только с 23 лет.

Артём

Если Вы оба работаете официально и Ваш трудовой стаж составляет более 6 месяцев, то шансы есть. Учитывайте также, что мужчины до 28 лет обязательно должны иметь военный билет.
Советую также узнать в администрации Вашего города/района/округа о социальных программах для молодых семей.

Марина Марина

Вам можно попытаться взять ипотеку.

При средней стоимости нормальной, "неубитой" 1-2-х комнатной квартиры в вашем городе 1,2 -1,5 млн. рублей и имеющемся в наличии первом взносе в 10% = 120 - 150 тыс. руб. вам можно расчитывать на ипотечный кредит.

Минимальный первоначальный взнос. = 10 - 29 %
( Сумма собственных средств клиента, не меньше которой он должен иметь для оплаты приобретаемой недвижимости )
Сроки кредита = 121 - 180 месяцев ( 10 - 15 лет)
Сумма кредита = 350 тыс. р - 2500 тыс. р.
(Минимальная и максимальная сумма кредита по данному банковскому предложению)
Ставка по кредиту = 11%

Например:
Сумма кредита: = 1 099 774.00 руб.
Срок кредита: 180 мес.
Ставка по кредиту: 11 %

Тип платежа: дифференцированный
Общая сумма выплат: =2 012 128.57 руб.
Переплата по кредиту: =912 354.57 руб.

Первые 4 месяца ежемесячный платеж - порядка 16,2 тыс. рублей.
Затем платеж дифференцированно уменьшается.

Если квартира стоит меньше, то соответственно - стоимость ипотеки будет гораздо ниже.