Св
Светлана

чем отличается метеорит от кометы

Наталья Воронова

Метеорит - это то, что осталось от небесного тела после его падения на Землю.
А комета - небесное тело, обращающееся вокруг Солнца по сильно вытянутой эллиптической или параболической орбите, состоящее из твёрдого ядра (значительную часть которого составляет лёд) и газопылевого шлейфа-хвоста. Хвост образуется при приближении к Солнцу, когда ядро кометы начинает испаряться.

Екатерина

Метеорит - камень. Комета - "снежок"... очень рыхлый и очень большой, несколько километров в диаметре в среднем.

Виталий Назаров

метеорит это камень, а комета это тело состоящее из множества мелких и крупных камней

Петр Петров

комета - это ледяной метеорит

Сергей Дорофеев

Метеорит виден долю секунды, а комету в небе можно наблюдать неделями.

Алексей

Хвост кометы всегда направлен в сторону от Солнца. Поэтому, комета уходит от Солнца хвостом вперёд.