Иван

Каким образом электрическое поле заставляет двигаться электрический заряд?

Евгений Туман

По определению
Электрическое поле - это то, что действует на электрический заряд... .

Или, если вам от этого легче - можно сказать - благодаря тому, что виртуальные фотоны, из которых это поле состоит, передают заряду свой импульс....

Alexandr Yakovlev

Поле - это материальная среда между зарядами. На заряды в этой среде действуют силы, которые можно описать как взаимодействие путем обмена заряженных частиц между собой виртуальными частицами. Подробнее -
bruma.ru/enc/nauka_i_tehnika/fizika/CHASTITSI_ELEMENTARNIE.htmlЗа

Леха Рощенко

У него такое свойство. Другого ответа нет.

Наталья Никонова

А для этого нужно дать определение электрическому полю.
В физике, как и любой другой науке некоторые свойства принимаются как постулаты и парадигмы - и уже на них формируются определения других.
Можно разве что сказать - что любое поле это некое пространство, которое способно порождать и поддерживать некоторые виды элементарных частиц. В случае электрического поля - виртуальные фотоны: )
Так что серый заяц прав)