Сергей

Для Ленина целью и смыслом жизни был социализм. Но даже в 16 году он был уверен. что его еще лет 30 не будет. (вн?)

как писал Ленин у соцреволюции не было перспектив . Но Николай 2 втянул Россию в мировую войну и появился небольшой шанс . И большевики его не упустили.. Но если Ленин думал что революция при его жизни невозможна. значит он работал на будущее. Для других поколений? Почему он не отбросил заботу о будущем социализме и не заботился о своей жизни?

Евгений

Так он еще за месяц до революции не ожидал ее.

Ваня Бахмутов

Потому что оне не эгоист, цель его жизни дать людям счастье, если никто на будущее работать не будет то ничего и не будет