Роман Строгонов

Что бы было, если Ленин прожил бы на 30 лет дольше?

Black And White Angel

а кто бы ему это позволил?

Сергей Мельбман

Сталин бы его сослал в Сибирь.

Екатерина

В смысле, не больным.
Тогда Перестройка продолжилась бы и СССР уже к 30 году стал капиталистической страной, только лучше, чем сейчас.
В то время честные предпрениматели ещё остались.
Крестьяне тоже.
Не забываете, что Ленин круто повернул на НЭП.
Это Сталин после смерти Ленина его свернул.

Александр Зубряков

замутил бы всемирную коммунистичекую весну

Анатолий Попчин

Был бы старым пердуном, совсем не интересным

Евгений Грачев

В том состоянии, которое у него было, он не для кого не представлял интереса

Ольга М

У нас были бы кругом лампочки... и в голове

Артём

Он уже при жизни проиграл бюрократии.

Евгений

Продолжал бы управлять созданной им страной, устроил бы все по-человечески. Может и Советский Союз не развалился бы.

Юра Григорьев

Мир был бы устроен так, как описано в "1984" Оруэлла.

Stasnislav Haustov

Маловероятно, конечно, при его темпе работы.
ЕСЛИ предположить, то думаю репрессий было бы меньше, так как оппозиции не дали бы возможности ее начать.

Лариса Никитенко

АЯ вот думаю, что бы было, если бы никаких Ленинов не было

Ольга Петелина

было бы лучше если бы прожил на 30 лет меньше

Кирилл Андреев

Тогда кем бы стал работать Калинин?

Ruslan Menshov

Так Ленин и теперь живее всех живых...

Виктория

мы бы просрали вторую мировую

Ка
Катюша

все было бы по-другому....

Сергей Сыров

Партия Ленина называлась РСДРП (социал - демократ) , он долго жил в Германии, многое пытался скопировать с немцев. При нем был введен НЭП - думаю до Сталинского военного пути к Коммунизму не дошло. Интересней было бы, если если к власти пришел Троцкий, человек под руководством которого достигнута победа в Гражданской войне и мыслью о победе Мировой революции...