Общество
Я безвозвратно прожил в совке семь лет единственной жизни. Слушал херь про Павлика, получал значок с Лениным. А вы?
Значок, правда, был убран в карман, поскольку дефицит докатился и до школьной формы, и вообще девяностый год кончался.
А я большую часть своей жизни прожила там. Вчера на канале КУЛЬТУРА, посмотрела фильм ( к сожалению не с начала, поэтому не знаю названия). Сюжет идет о строительстве моста комсомольцами. В фильме снимались еще молодые наши замечательные актеры (Ефремов, Волчек, Табаков и еще очень много других). Смотрела и как будто в свою юность попала. Смех, сквозь слезы. Я бы не хотела туда возвращаться.
Меня интересует другой вопрос. Вот когда вся эта актерская труппа снималась в кино-- на что они рассчитывали? Ведь наверняка знали, что положат этот фильм на полку ( в лучшем случае). Спасибо, что этот фильм сохранили. Получила огромное удовольствие.
И что Вам не нравится?
а что вас то в таком нежном возрасте в совке не устраивало?
Deman Deman
Зеленые маринованные помидоры в детсаду, например.
Для быдла не важно, где и как он - родился. Карма у тебя такая.
Если человек-херовый, то, куда его ни помести-он все собой изгадит. Даже вопрос.
Как тебя Сэм Первый с Лечиться Будем укатали!! !
Обосрался - подотрись.
А я прожила большую часть своей жизни в советское время и рада этому... А сейчас только успеваю сбрасывать лапшу с ушей о том, какая хорошая жизнь в России... при грабеже, беззаконии, беспределе, нищете большей части народа, взяточничестве, коррупции
ты щас живёшь счастливо наверно !!!тынц тынц
мне 3 разных давали в своё время.
и чо?
и про павку с дедушкой лениным и гимн наизусть знали
а малую землю и целину пересказывали
и чо???
и чо?
а малую землю и целину пересказывали
и чо???
В совке одна хренота жила, а мы в СССР.
Ты не жил при совке . Ты жил при горбатой перестройке .
Совок закончился со смертью Лёни Брежнева в 1982 году. Потом была гонка на лафетах и Катастройка
Наташа Горбаченко
эт точно....
А я там прожил с 1975 года.. . Ну и ниче...
В совке ты в п,,, зде с горошину был, и в песочнице говно ел
А с 1993 года мы вообще все в большой заднице живем.... имхо более уместен вопрос - где лучше: в совке или в попе?
Ты и родился в совке? да, ты прав-какого дерьма там только не делали...
Айдар Альмухаметов
Браво!!!
и я прожил прекрасные 7 лет в ссср, и значек получал и про героев слушал. замечательное время было
я 40- в совке Болгария Анапа Пицунда Цхалтубо Ленинобад - всё за один месяц отпуска- на жигулях -за 15 коп литр с партбилетом в кармане- ну ка попробуй повторить мой маршрут
По крайне мере это лучше, чем то, что творится сейчас....
Хех! А потом ты безвозвратно прожил 20 лет при дерьмократах! (ЕБеНя и Пу. ) Что, было заметно лучше?!
наверно все плохое еще впереди,
оооо.... а я даже был пионером.... и к стати недавно пересматривал фильм "гостья из будущего" и много чего и школьная форма и пионерские галстуки и бутылки из под кефира все было так. середина восьмедисятых.
Наталья Терещенко
я тоже смотрел, даже на работу опоздал )))
Увы, остальные годы Вашей единственной жизни, Вы проведёте в стране, которая уже внушила Вам, как хорошо Вы живёте сейчас и как плохо Вы жили тогда, и что главное в Вашей жизни это денежный знак и желательно .С Днём промытых мозгов Вас. Сожалейте дальше о бесцельно прожитых годах в " совке"
Какая разница то? Ведь мрази рода человеческого с 17-го года и по сей день власть свою над Россией и не теряли!
*ангел В Кедах .
А твои мама и папа - они как, на Луне родились? Или от мразей? Судя по твоему ответу - второй вариант, 100%.
И еще 12 проживешь, слушая про Вовчика.
Вопрос в чем?
Deman Deman
Интересно, кого тут больше - школоты или старых пердунов).
а 16 лет оттарабанил.. . для сравнения: максимальный срок заключения по уголовным делам составлял ровно на год меньше...
да, было, но не безвозвратно! хорошее вспоминается не смотря на беспорядок в стране.
А сейчас-хаваешь что тебе навязали, через какое-то время будешь и этот строи ругать! Откуда вы терпилы берётесь? Своего мнения нихера нет, ругают что-то, а вы как стадо-за козлом прётесь.
Deman Deman
Последнее, что мне навязывали, - это зеленые маринованные помидоры в детсадовской тарелке. К "омлету" из залитых яичным порошком макарон.
Убожок, жалостичник. Глупорождённый от урода. ТЫ генетический уродик, такие тут ежевуд.