Общество
Что бы было, если Ленин прожил бы на 30 лет дольше?
а кто бы ему это позволил?
Сталин бы его сослал в Сибирь.
В том состоянии, которое у него было, он не для кого не представлял интереса
В смысле, не больным.
Тогда Перестройка продолжилась бы и СССР уже к 30 году стал капиталистической страной, только лучше, чем сейчас.
В то время честные предпрениматели ещё остались.
Крестьяне тоже.
Не забываете, что Ленин круто повернул на НЭП.
Это Сталин после смерти Ленина его свернул.
Крестьяне тоже.
Маловероятно, конечно, при его темпе работы.
ЕСЛИ предположить, то думаю репрессий было бы меньше, так как оппозиции не дали бы возможности ее начать.
Так Ленин и теперь живее всех живых...
Он уже при жизни проиграл бюрократии.
Партия Ленина называлась РСДРП (социал - демократ) , он долго жил в Германии, многое пытался скопировать с немцев. При нем был введен НЭП - думаю до Сталинского военного пути к Коммунизму не дошло. Интересней было бы, если если к власти пришел Троцкий, человек под руководством которого достигнута победа в Гражданской войне и мыслью о победе Мировой революции...
Юлия Мартинкевич
НЭП был ликвидирован по вполне объективным причинам. Темпы развития упали до 1-2% в год, что было абсолютно недостаточно.
А следовательно разница была бы только в том, кто принял бы решение о ликвидации НЭПА.
все было бы по-другому....
У нас были бы кругом лампочки... и в голове
коммунизм
Юлия Мартинкевич
Ох нет. Утопия все же невозможна.
мы бы просрали вторую мировую
Мир был бы устроен так, как описано в "1984" Оруэлла.
Тогда кем бы стал работать Калинин?
замутил бы всемирную коммунистичекую весну
Продолжал бы управлять созданной им страной, устроил бы все по-человечески. Может и Советский Союз не развалился бы.
было бы лучше если бы прожил на 30 лет меньше
Юлия Мартинкевич
Совсем не факт.
Александр Ганноченко
с царской армией мы бы точно немцам проиграли бы, как в 1-ю мировую
АЯ вот думаю, что бы было, если бы никаких Ленинов не было
Был бы старым пердуном, совсем не интересным