Общество

Как вам нравится: семь лет колонии за то, что ты против войны? Нормально?

Московскому муниципальному депутату Алексею Горинову запросили 7 лет колонии по статье о «дискредитации ВС РФ». Поводом стали высказывания политика на собрании депутатов весной этого года. Он заявлял, что в столице сейчас не стоит проводить детские праздники и выступал против военной спецоперации на Украине. Видео встречи муниципальных депутатов было опубликовано в интернете.

«В ходе прений сторон прокурор запросил для Горинова наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима», — сообщили агентству «Интерфакс» в суде.

Горинова арестовали в конце апреля. Ему вменяют совершение преступления по ч.2 ст. 207.3 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ). Во время судебных заседаний мундеп держал в руках антивоенные плакаты.
https://t.me/radiogovoritmsk/95801
Мир Линолеума
Всего 7 лет. ? В ссср БЫ РАССТРЕЛЯЛИ...
Юрок Панов
Лучший ответ
Ольга Королёва Нет. Леонид Ильич был добрейшим человеком
Стрелкова Юлия за "нет войне" в СССР не расстреливали - поэтому людям старшего поколения сейчас так сложно перестроиться на новую идеологию
Если он распространял украинские фейки, то по делом Пусть сидит На Украине оппозиция вообще не известно куда исчезает
Алия Махмудова В ЖЕСТОКОСТИ ВАМ НЕ ЗАНИМАТЬ. МОЖЕТ ВАМ ЛУЧШЕ БОРЩИ ВАРИТЬ ?
А на Украине тех, кто против войны награждают?
Алия Махмудова Укранцам не оставили выбора.
Вы решили все "новости" из телеги сюда притащить?
Или хвастаетесь, что у Вас есть телега?

Муниципальный Депутат
"Публичное распространение ложной информации"

Кстати- Статья и Вас касается
Мир Линолеума Вы последний раз здесь задавали вопрос три года назад.
Зачем вы учите меня, как задавать вопросы.
Я даю ссылку на официальный источник информации Российской федерации.
Какие могут быть ко мне претензии?
резолютивную часть приговора дайте почитать и доказательства по делу оценить, а то знаем мы ваши "стоял возле памятника" в зоне 99,9% сидит "ни за что". пока это только прокурор запросил
Marina Nadeeva "у нас безвинных не сажают" (Сталин). Посадил 20 млн врагов народа - все иноагенты (шпионы)
Мало дали.
Mini-Hotel Yoko
это новая реальность. Привыкаем.
Надо же. Депутат. Конкуренты на депутатское место, наверное, его хотят убрать по статье.
Сергей Осипов
это 7мь он попросил...даже если дадут 7мь выйдет раньше...как есть так и отношусь я давно видела истории жёстче...это по мне не связано с правосудием было и люди заслуживали меньшего наказания....это случай чаще несчастный можно сказать...и много раз я видела как бьют своих....а это личный выбор человека...видно есть такие моменты когда человек не может поступить по другому....вот в жизни я такого не видела честно чтоб человек прямо отстаивал свои взгляды не смотря ни на что....это их не сделало героями к сожалению....хотя некоторые люди такими были они защищали справедливость...а тут человек ничего особо не защищал я скажу просто высказывал позицию которую государство считает опасной....справедливость защищают с фактами.....вопиющей несправедливости вот что
а были случаи такое вот....расстрела заслуживает как по мне а ннет суд решил по другому угу...с чего и не понятно
Нурик Анарбаев
Алия Махмудова Стрельни себе в бошку дибил
а Котеночкину почему не вспомнили?
Горинов -Человек. вся остальная братия депутатская - никому не нужный балласт на шее избирателей. ничего они сами не решают от слова совсем. у нас давно власть одна - правительства. других ветвей власти нет и быть не может.
Кремль творит беспредел, против кремля всё делается правильно, режим падёт