Дмитрий Суслин

Жена не дает ребенка забирать к себе.

Ситуация такова. Говорит что будет давать ребенка как ребенку исполниться 3 года и то если она посчитает нужным. На сколько я знаю права у меня такие же как и у нее на ребенка. Мне не хватает общения 1 раз в неделю приезжать к ней хочу хотя бы на сутки в неделю брать дочь. При том у них на территории не хочу потому что отношение с ее родней натянутые. Ругаться не хочу. Мою родню не любят а моя мать и отец тоже хотят общаться с внучкой но на своей территории так как без ругни ни как. Вопрос в следующем ребенку сейчас 1,5 года ребенок здоровый и искусственное кормление и я при чем умею все что и мать так как я тоже растил ребенка пока жили вместе. Могу я 1.5 годовалова ребенка брать к себе? И если через суд на моей ли стороне будет суд?

С женой в разводе.

Люди не осуждайте ни кто не застрахован от этого. Тем более ни чего не зная о человеке. И я совершенно адекватный человек

Антуанетта Чернецова

Да, обращайтесь в суд. Он будет на вашей стороне.

Мария Евстафиади

будет, если вы не алкоголик, не наркоман, и не ведете аморальный образ жизни

Надежда Жукова

нефиг было разводиться... вот теперь тягайте бедную малышку туда-сюда ((((

Иляна Селезнева

только через суд. конечно будет на вашей стороне. удачи вам.

Irina Dimkova

И правильно делает, нефига ребенка туда сюда как игрушку таскать, хотите видеться приезжайте чаще и свои амбиции оставьте при себе.... у меня у самой 2,5 года дочка, не на секунду бы её не отдала!

Алексей Симонов

К сожалению Ваша ситуация тяжелая и однозначного ответа Вы здесь к сожалению не найдете. Конечно в идеале лучше решить вопрос общения с ребенком мирным путем, при этом заключив письменное, нотариально заверенное соглашение. Где прописывалось бы все нюансы - место встреч, количество и продолжительность по времени. Но так как ребенок ещё очень мал, то никакой суд не удовлетворит ваше требование, на свидание с ребёнком без присутствия матери этого ребенка. Ну а в дальнейшем я думаю что с взрослением девочки можно будет через суд изменить режим и порядок Ваших свиданий с ребенком.

Елена Кашкавал

Позовите жену с ребенком к себе в гости, пусть она посмотрит как Вы справляетесь, ей будет спокойнее оставлять дочку с Вами. Потом сама замучает с просьбами посидеть с дочкой.

ulyana.prokopeva

Тут поможет только обращение в суд для постановления порядка общения с детьми родителям. Если вы не алкоголик, не безработный, имеете положительную характеристику с места работы или от соседей, то суд назначит вам поровну с супругой время общения с ребёнком. Естественно, принимая во внимание занятость ребёнка в школе и на дополнительных секциях. Так же с ребёнком (если возраст позволяет) проведут беседу специалисты из органов опеки и попечительства, предложат ей несколько тестов (без присутствия в это время родителей) на предмет того, хочет ли дитя общаться с вами или с мамой. Так же специалисты органов опеки навестят и вас и бывшую супругу дома, сделают опись жилищных условий. Имейте в виду, что суд может поделить каникулы пополам, например: летние каникулы пополам, зимние-с мамой, весенние- с папой.... и т. д. Так что будте готовы уметь ухаживать за дочкой самостоятельно.
Что касается бабушки с дедушкой, то они вправе подать аналогичный иск (общий с вами) или отдельный на предмет постановления порядка общения с детьми бабушки и дедушки.

Сергей Михайлов

ребенок сечас очень мал. вы наверное это понемаете. я бы тоже вам не отдала. и подержевую вашу жену пока не вырастит тогда мож и отдаст. это еще смотря на причину развода может вы алкоголик или избевали жену. в инете можно много че о себе написать а правда на лицо.

Маша Иванова

идите в суд. вы же тоже родитель. если папа хочет - это очень хорошо, сейча редкие такие папы. но ребенок маленький и правда. может боится, что вы не справитесь?
начните с просто погулять на пару часиков. и с ребенком побудете и к бабушке с дедушкой их свозите 🙂
знаю одну семью, там ребенку с папой лучше (мама истеричка и вообще не хотела ее)
с мамой ребенок истерит, часто плачет и ничего не хочет, не слушается, а с папой в развивалки спокойно играет, помогает и послушная

М;
Мария ;)*

Это ваш ребенок и вы имеете право проводить с ним столько же времени как и мама. Ваши личные отношения с бывшей женой не должны сказываться на ребенке. Папа играет большую роль в воспитании. Отстаивайте свои права!