Дмитрий Суслин
Дмитрий Суслин

Жена не дает ребенка забирать к себе.

Ситуация такова. Говорит что будет давать ребенка как ребенку исполниться 3 года и то если она посчитает нужным. На сколько я знаю права у меня такие же как и у нее на ребенка. Мне не хватает общения 1 раз в неделю приезжать к ней хочу хотя бы на сутки в неделю брать дочь. При том у них на территории не хочу потому что отношение с ее родней натянутые. Ругаться не хочу. Мою родню не любят а моя мать и отец тоже хотят общаться с внучкой но на своей территории так как без ругни ни как. Вопрос в следующем ребенку сейчас 1,5 года ребенок здоровый и искусственное кормление и я при чем умею все что и мать так как я тоже растил ребенка пока жили вместе. Могу я 1.5 годовалова ребенка брать к себе? И если через суд на моей ли стороне будет суд?

С женой в разводе.

Люди не осуждайте ни кто не застрахован от этого. Тем более ни чего не зная о человеке. И я совершенно адекватный человек

АЧ
Антуанетта Чернецова

Да, обращайтесь в суд. Он будет на вашей стороне.

МЕ
Мария Евстафиади

будет, если вы не алкоголик, не наркоман, и не ведете аморальный образ жизни

НЖ
Надежда Жукова

нефиг было разводиться... вот теперь тягайте бедную малышку туда-сюда ((((

ИС
Иляна Селезнева

только через суд. конечно будет на вашей стороне. удачи вам.

ID
Irina Dimkova

И правильно делает, нефига ребенка туда сюда как игрушку таскать, хотите видеться приезжайте чаще и свои амбиции оставьте при себе.... у меня у самой 2,5 года дочка, не на секунду бы её не отдала!

АС
Алексей Симонов

К сожалению Ваша ситуация тяжелая и однозначного ответа Вы здесь к сожалению не найдете. Конечно в идеале лучше решить вопрос общения с ребенком мирным путем, при этом заключив письменное, нотариально заверенное соглашение. Где прописывалось бы все нюансы - место встреч, количество и продолжительность по времени. Но так как ребенок ещё очень мал, то никакой суд не удовлетворит ваше требование, на свидание с ребёнком без присутствия матери этого ребенка. Ну а в дальнейшем я думаю что с взрослением девочки можно будет через суд изменить режим и порядок Ваших свиданий с ребенком.

ЕК
Елена Кашкавал

Позовите жену с ребенком к себе в гости, пусть она посмотрит как Вы справляетесь, ей будет спокойнее оставлять дочку с Вами. Потом сама замучает с просьбами посидеть с дочкой.

ulyana.prokopeva
ulyana.prokopeva

Тут поможет только обращение в суд для постановления порядка общения с детьми родителям. Если вы не алкоголик, не безработный, имеете положительную характеристику с места работы или от соседей, то суд назначит вам поровну с супругой время общения с ребёнком. Естественно, принимая во внимание занятость ребёнка в школе и на дополнительных секциях. Так же с ребёнком (если возраст позволяет) проведут беседу специалисты из органов опеки и попечительства, предложат ей несколько тестов (без присутствия в это время родителей) на предмет того, хочет ли дитя общаться с вами или с мамой. Так же специалисты органов опеки навестят и вас и бывшую супругу дома, сделают опись жилищных условий. Имейте в виду, что суд может поделить каникулы пополам, например: летние каникулы пополам, зимние-с мамой, весенние- с папой.... и т. д. Так что будте готовы уметь ухаживать за дочкой самостоятельно.
Что касается бабушки с дедушкой, то они вправе подать аналогичный иск (общий с вами) или отдельный на предмет постановления порядка общения с детьми бабушки и дедушки.

СМ
Сергей Михайлов

ребенок сечас очень мал. вы наверное это понемаете. я бы тоже вам не отдала. и подержевую вашу жену пока не вырастит тогда мож и отдаст. это еще смотря на причину развода может вы алкоголик или избевали жену. в инете можно много че о себе написать а правда на лицо.

МИ
Маша Иванова

идите в суд. вы же тоже родитель. если папа хочет - это очень хорошо, сейча редкие такие папы. но ребенок маленький и правда. может боится, что вы не справитесь?
начните с просто погулять на пару часиков. и с ребенком побудете и к бабушке с дедушкой их свозите 🙂
знаю одну семью, там ребенку с папой лучше (мама истеричка и вообще не хотела ее)
с мамой ребенок истерит, часто плачет и ничего не хочет, не слушается, а с папой в развивалки спокойно играет, помогает и послушная

М;
Мария ;)*

Это ваш ребенок и вы имеете право проводить с ним столько же времени как и мама. Ваши личные отношения с бывшей женой не должны сказываться на ребенке. Папа играет большую роль в воспитании. Отстаивайте свои права!

Похожие вопросы
что даете ребенку, если
можно ли забирать ребенка из санатория на ночь или на выходные?
плантекс с рождения ребенка дается?
Даете ли вы своему ребенку пустышку?
А вы успеваете ребенка забирать из школы, детского сада...
Не могу встретиться сыном, пока не развелся, жена не дает ребенка, как с ним встретиться?
Бывшая жена не дает забирать ребенка на мою территорию. Что делать?
Во сколько вы забираете ребенка из детского сада?
Во сколько забирать ребенка из детского сада?
Муж забирает ребенка