Воспитание детей

Как вы поступаете, когда другой ребенок забирает игрушки у вашего? (внутри)

Пришла подруга в гости с дочкой, дочке 6 лет, моей через 2 недели годик. У меня была коллекция игрушек из старых киндерсюрпризов, может помните, бегемотики очень красивые, пингвины, крокодильчики. Игрушки дочке давала только под строгим присмотром и хранила на будущее. А тут подругина дочь попросила аккуратно поиграть. После ухода подруги с дочкой коллекции опустели на половину, если не больше. Как и когда, даже не видела, отсутствие увидела только после ухода. Кое-какие игрушки девочка тоже прихватила с собой. Я ничего не сказала, но если честно, мне неприятно, когда у моего ребенка забирают игрушки. Вроде это всего лишь игрушки, и у нас их полно, но неприятно. А как вы поступаете, когда у вашего ребенка забирают игрушки?
Эх, коллекцию жалко, так долго хранила...
Юлия Гиндлина
Я бы на Вашем месте поговорила с подругой! Спокойно. Начать можно так - "твоя Маня брала у нас игрушки поиграть, бегемотиков из коллекции, если она уже наигралась, верните их пожалуйста! " Если подруга - реальная подруга должна понять и сражу же вернуть игрушки.
Айжан Кайыргалиева
Лучший ответ
Конечно это мелочь, но с неё всё и начинается. Если раз промолчишь, то такое может продолжаться постоянно. Я бы не пременно сказала об этом подруге, ведь воровство нужно пресекать ещё на первых шагах, иначе ей может это понравиться и если подруга не отреагирует ни как, то я бы таких гостей больше к себе не приглашала. У нас тоже была соседская девочка, ходила к нам в гости, начинала тоже с мелочей, я не придавала этому значения, но дошло до того что начала из карманов воровать деньги, пришлось сказать родителям и больше её не пускать на порог.
может, она этих бегемотиков просто куда-то закинула? позвоните и спокойно объясните подруге ситуацию.
Viktoriya J.summer):d
да она не забрала, а стырила... в 6 лет-то уже есть соображение своё-чужое
подруге скажите, что же вы зря что ли зря собирали коллекцию))
конечно украла она а не взяла. и чего молчать? скажите подруге пусть проверит где ее дочь прячет ваши игрушки-если она еще сама до сих пор не увидела чужих вещей в доме. И вобще -если подруга досих пор не отдала их то наверняка она такая же. некрасиво. и молчать не стоит
Kjk Thfe
надо попросить вернуть. у моей дочери (год и 8) тоже наклонность подбрить чужую игрушку перед выходом. всегда возвращаем и извиняемся. и если кто то наше без спросу берет тоже звоним просим чтоб вернули.
Позвоните и попросите вернуть.
Эта ваша собственность.
У меня была такая ситуация.
Мне было пять, а тогда к нам пришли гости. Девочка 12 лет сидела со мной, взрослые - на кухне.
И она как раскомандывалась!
Брала все без спроса, не давала играть в МОЙ ЖЕ КОМПЬЮТЕР. Взрослым сказала.
Больше я эту девочку не видела.
Зы - сперла мамины духи она.
Вернула потом.
Обязательно надо позвонить подруге и объяснить ситуацию. Для той девочки лучше же будет, а то так и привыкнет воровать.
Алия Сатбаева
дети иногда воруют. это не говорит об их особенно дурных наклонностях. ругать и оскорблять - не надо. но надо дать понять ребёнку что этот номер не пройдёт и всё чужое придётся вернуть и что если попросить - то дадут поиграть на время. с подругой - спокойно поговорить.