Макс

Почему Северная Ирландия участвует в отборочном турнире ЧМ-2014 по футболу как отдельная страна ?

Как известно, Северная Ирландия является лишь частью Соединённого Королевства. Также в отборочном турнире отдельно участвует Англия. Какой принцип регистрации участников Чемпионата имеет место в данном случае ?

Галина Солодухина

Шотландия, Уэльс, Англия и Северная Ирландия играют отдельно в знак признания неоценимого вклада британцев в возникновение и развитие футбола. Исключение - Олимпийские игры - там играет сборная Великобритании.