Ал
Алексей

Почему для Красной армии выбрали символ звезду ?

Андрей Степанов

Пентаграмма-символ победы... Перевернутая-символ сатанистов... Впрочем каждый видит свое...

Владимир

Гитлер выбрал МОЛОТ ТОРА, КРЕСТ ДЖАЙНА, СВАСТИКУ! Это символ мощи Вселенной! Сталину подсказали, что надо выбрать ЗВЕЗДУ - символ 3- й Расы человечнства -символ человеческого зарождения на Земле! Ему подсказали, что победа будет за человечеством Земли, за её энергией, а энергия Вселенной пока проиграет (не пришёл её срок! ) Гитлер ошибся в выборе магических символов или кто -то желал его поражения и подсунул ложный символ для данного срока Бытия.

Катя Катерина

вообще, вначале была свастика, потом через год поменяли на звезду, а звезда это и символ коммунизма, и каббализма, и один из символов ислама, атеисты им пользуются, христиане и т. д.

Оля Смольянинова

планировалось обьединение 5и континентов с помощью РККА

Михаил Галебцев

Это предложил Троцкий, создатель Красной Армии.
У него был вариант перевернутой Пентограммы, знака Антихриста, но Ленин посчитал, что это уж слишком и перевернул звезду в нормальное положение.

Мария Карпенко

Красная звезда - символ Марса, так что все довольно логично .

Денис Мурзов

Перекрестись, рисуя линии движения руки, и поймешь. Врубился?