Дмитрий Сидоров

Увидел красную звезду

Только что выходил на улицу и посмотрев в небо, я увидел звезду, которая явно отличается цветом от других. Она то ли красная, то ли оранжевая. . Но отличие очевидно. Очень стало интересно, почему? Может, это планета какая? Или НЛО 😄
Вот координаты на всякий случай) Может, возможно как-либо карту звездного неба в настоящий момент разобрать)

ш: 44.2.55N (44.0486), д: 43.3.34 У (43.0594)

Скорее всего, это Марс. Звезды мерцают все без исключения, но они не такого цвета как эта. А спутник, Мирослав, "светит" белым, как звезды, но движется, при этом)

Александр Валинуров

Марс, особенно, если чуть ниже видно яркую белую звезду (Спика) , ещё ниже и левее - ещё один яркий объект (Сатурн) , а выше-левее - яркую оранжевую (Арктур) . Но Марс - существенно ярче всех этих объектов. Ещё ярче только Юпитер (на западе) , Венера (за час до восхода Солнца на юго-востоке) и Луна. А насчёт того, что "звёзды мерцают все без исключения" - заблуждение. Звёзды мерцают только когда находятся низко над горизонтом.

Вячеслав Багаев

Проще узнать звезду определив в каком созвездии она находится.

Валера Панченко

Мне отсюда не видно, но это или Марс или самолет. Если через десять минут исчезнет, значит самолет (оранжевый выхлоп) .
А если через неделю-две передвинется, точно, Марс.
Что такое широта, мне понятно, но Марс над плоскостью эклиптики на много градусов не поднимается, по зодиакальным созвездиям идёт.
Карту на сегодня можно построить
ht tp://ww w.astro net.ru/db/m ap/
Пробелы убрать
Марс почти в центре на закате, часа через три зайдёт.

Ирина Романова

Возможно это спутник?

Ан
Анна

звезды мерцают потому что находится очень далеко от нас это све приломляется

Юлия Скрыпник

Марс, конечно.