Представьте себе три брата близняшок и
вдруг один из них убивает другого и на
скамье подсудимых сидит вовсе невиновный
и вдруг говорят ему Ты виновен а он отвечает
почему я? в том что похож на них? я же
индивид я же личность? !
А он
-Но вы же Триждиедины
А подсудимый спрашивает кто вам это сказал
А прокуров приведя свидетеля говорит вот он
Свидетель
-Он сказал нам Я и мой брат одно (Библия ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно")
Подсудимый объясняет что имел виду тогда своих братьев у которых один цель, даже само слово Трижды един говорит о Единстве трех лиц в одной цели
И вдруг Прокурор говорит
-Ваш брат хотел чтоб вы были распяты на кресте!
Подсудимый
-Как так ведь он же мой брат!
-Подождите Прокурор вы говорите что мой брат хотел? значит вы согласны тем что он Личность что он Лицо
Прокурор отвечает
-Да конечно
И подсудимый кричит с места
-А почему бы его тоже не наказать ведь он убийца?
И прокурор отвечает
-Какой в этом смысл? ведь вы же одно! (ты есть он, он есть ты)
„Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? “
(Св. Евангелие от Матфея 27:45-49)
Религия, вера
Как представить себе Святую Троицу
На 1 Вселенском Соборе
Свт Спиридон защищал
православную веру от еретиков.
И там показал наглядное
доказательство единства
Божества во Святой Троице:
взял в руки кирпич и сжал его,
мгновенно вышел из него огонь,
вода потекла вниз,
а глина осталась в руках чудотворца.
Свт Спиридон защищал
православную веру от еретиков.
И там показал наглядное
доказательство единства
Божества во Святой Троице:
взял в руки кирпич и сжал его,
мгновенно вышел из него огонь,
вода потекла вниз,
а глина осталась в руках чудотворца.
Бредни СИишника?
Представьте Одно Государство и состоит из Законодательного органа, Правительства и Судебной системы.

Убила фраза три брата близняшок, а не братьев близнецов :)
Патрик на примере клевера очень просто обьяснил...)))
Как всё запущено!
три зеленых инопланетянина
HuYnu морозишь... пиши буду учить что и как
А вот скаджу.... Мне всё равно кто виноват... если Я готов, то возьму всё на себя...
Постараюсь объяснить точку зрения свидетелей Иеговы. Согласно Библии ангелы являются сынами Божьими но не являются частью Бога ( И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6)). Один из них, первенец, согласился исполнить замысел Отца: прийти на Землю что бы рассказать правду о Боге и искупить грехи людей. Он решился на это добровольно ( Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 10:17,18)). Отец не убивал Сына, это сделали люди. Благодаря его поступку с нас будет снято осуждение за грехи ( 1 Петра 2:24: Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» )
класс!! ! просто супер! хорошея притча! ! респект