Елизавета Яковлева

Как представить себе Святую Троицу

Представьте себе три брата близняшок и
вдруг один из них убивает другого и на
скамье подсудимых сидит вовсе невиновный
и вдруг говорят ему Ты виновен а он отвечает
почему я? в том что похож на них? я же
индивид я же личность? !
А он
-Но вы же Триждиедины
А подсудимый спрашивает кто вам это сказал
А прокуров приведя свидетеля говорит вот он
Свидетель
-Он сказал нам Я и мой брат одно (Библия ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно")
Подсудимый объясняет что имел виду тогда своих братьев у которых один цель, даже само слово Трижды един говорит о Единстве трех лиц в одной цели
И вдруг Прокурор говорит
-Ваш брат хотел чтоб вы были распяты на кресте!
Подсудимый
-Как так ведь он же мой брат!
-Подождите Прокурор вы говорите что мой брат хотел? значит вы согласны тем что он Личность что он Лицо
Прокурор отвечает
-Да конечно
И подсудимый кричит с места
-А почему бы его тоже не наказать ведь он убийца?
И прокурор отвечает
-Какой в этом смысл? ведь вы же одно! (ты есть он, он есть ты)

„Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? “
(Св. Евангелие от Матфея 27:45-49)

Наталья Калинина

На 1 Вселенском Соборе
Свт Спиридон защищал
православную веру от еретиков.
И там показал наглядное
доказательство единства
Божества во Святой Троице:
взял в руки кирпич и сжал его,
мгновенно вышел из него огонь,
вода потекла вниз,
а глина осталась в руках чудотворца.

Лариса Панкова

Убила фраза три брата близняшок, а не братьев близнецов 🙂

Анастасия Долгова

HuYnu морозишь... пиши буду учить что и как

Ел
Елена

Как всё запущено!

Абдусамат Урунбаев

А вот скаджу.... Мне всё равно кто виноват... если Я готов, то возьму всё на себя...

Елена Коротеева

Бредни СИишника?

Представьте Одно Государство и состоит из Законодательного органа, Правительства и Судебной системы.

Надежда Буравцова

Патрик на примере клевера очень просто обьяснил...)))

Татьяна Попова

три зеленых инопланетянина

Зилола Туйчиева

Постараюсь объяснить точку зрения свидетелей Иеговы. Согласно Библии ангелы являются сынами Божьими но не являются частью Бога ( И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6)). Один из них, первенец, согласился исполнить замысел Отца: прийти на Землю что бы рассказать правду о Боге и искупить грехи людей. Он решился на это добровольно ( Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 10:17,18)). Отец не убивал Сына, это сделали люди. Благодаря его поступку с нас будет снято осуждение за грехи ( 1 Петра 2:24: Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» )

Анна Павлова

класс!! ! просто супер! хорошея притча! ! респект