Юлия Гелева

Заговори, и я тебя увижу. как понять, кто сказал?

Светлана

"Заговори со мной, что бы я мог тебя увидеть"...

Эту фразу произнес Сократ, когда к нему привели ученика, который молчаливо осматривал все вокруг.. .

Сократ сказал: "Заговори, чтоб я тебя увидел", - не услышал, а именно УВИДЕЛ. Т. е. , по тому, КАК человек говорит, можно судить О ТОМ, С КЕМ ИМЕЕШЬ ДЕЛО.... Речь - не простая упаковка мысли, она характеризует человека даже больше, чем умение держаться на людях, она сразу обнаруживает его интеллектуальные возможности, уровень мышления, эрудицию, зрелость, общую культуру.. .

Никита Иванов

Psiholog skazal..Голос человека, так же как и глаза, является его уникальной характеристикой.
Можно встретить разные выражения:

Голос - вернейшее зеркало характера. (Бенджамин Дизраэли)
Голос - второе лицо. (Жерар Боэ)
Голос - отголосок души. (Е. Ханке)
Голос очень важен в восприятии человека и идентификации его личности. И не всегда бывает важно, ЧТО говорят, но всегда важно, КАК говорят.

Leonid Perevalov

Сократ хотел выяснить уровень интеллекта, поэтому и попросил его что-то сказать. В театральном на занятиях педагоги просят рассказать поступивших что-.нибудь интересное из личной жизни. Слушая историю, анализируя сюжет, педагог видит прошлое и будущее студента, как правило, свои выводы он не озвучивает, но с помощью специальных упражнений и заданий пытается убрать негатив.