Андрей Неклюдов

можно ли покрасить пластиковые ручки для авто краской для металла?

покрасил я значит ручки в цвет кузова у себя на балконе серой краской для металла . и они когда у меня высохли в некоторых местах краска съёжилась так... может ли быть от того что на балконе пока они сохли холодно было - ?или это из-за того что краска для металла предназначена. спасибо за ответы.

Владимир Мартиросян

Нет для пластика должны быть спец краски (они более эластичны ) и предварительная грунтовка.

Луназада Абдразакова

можно, нужен грунт пластификатор (липучка) , перед этим затирка наждачкой (400-800), потом грунтуется, потом затирается наждачкой (800кой) либо скочбрайдом (серый) , до матового состояния, обезжиривается антисиликоном, красится.
красить в несколько слоёв не заливать, давать краске подсохнуть иначе потечёт (также с грунтом) можно феном посушить, но без фанатизма, ато съёжит краску.

Ан
Ангела

можно, только сначала специальным грунтом для пластика

Зи
Зинфира

Конечно нужен двухкомпонентный грунт по пластику. Или 1K пластик-праймер, а сверху вторичный наполнитель. Затем любая автоэмаль и лак.

Борька Богдан

А что есть какая то особая краска =)) Крась на здоровье

Саламат Осмонбаев

все равно какая краска если пластик глянцевый краска потрескается от солнца надо зачищать наждачкой обезжиривать и красить если матовая только обезжиривать красить нужно в сухом теплом помещении и сохнуть должна там же

Фа
Фарида

А ты ее наждачной хорошо потер чтобы снять глянец с пластика сделать его шершавым и сушить желательно в теплом помещении а краска любая годиться но лучше еще лаком пройти поверх Скорей всего из за температуры прохладно было вот и съёжилась

Александр Олейчук

пластик поплавился от растворителя краски, да и в холоде не стоит красить хотя к этому случаю это не относится, есть краски для пластика там растворитель другой.

Людмила Дроздова

Не забудь прошкурить, создать матовую поверхность, обезжирить и загрунтовать грунтом для пластика. После пройдись 1000й шкуркой и потом покрась