Наталия Бейльман

У кошки (4 года) стресс! В связи с смертью хозяйки. Что можно сделать чтобы как нибудь уменьшить его и т. д. ?

Сильно расширенные зрачки! На всех бросается!

Милана Умниева

удели ей побольше внимания, она скоро забудет.

Ма
Марина

Врядли вы что-то измените. Это животное, парой утешительных слов не отделаетесь. Посоветуйтесь с ветеринаром

Энже

По больше ласки не пугать.

Лянард Исламов

покой и ласка вылечат.
Зрачки от стресса не расширяются, расширяются от темноты, от боли, от черепно-мозговой травмы.

Дарья Кудрявцева

Ничего нельзя поделать. Само пройдет. Не трогайте ее и не зовите. Оставляйте еду и воду, как делала хозяйка.
Если кошка молодая и подвижная, попробуйте с ней поиграть фантиком на ниточке или сделайте игрушку из тазика с шариком внутри. Можете поставить закрытую коробку с дырочками для лап и игрушкой внутри, чтобы отвлечь животное.

Оля

Она боится, возможно она кроме своей хозяйки никого не видела на протяжении нескольких лет.

Мээрим Сегизекова

Рекомендую валерьянку, но не злоупотреблять. Кошки чувствуют смерть, поэтому, если еще не прошло 9 дней, потерпите. У меня свекровина кошка после ее смерти месяца три ходила обратно в квартиру через лес. Потом пообвыклась.

Роман Жихарь

Никакой валерьянки, на кошек она совсем не так, как на людей действует, а вот купить в зоомагазине таблеточки "Кот Баюн" и подавать, в соответствии с инструкцией, можно

Давид Закрадзе

Кошки любят, когда с ними разговаривают. Бывайте с ней почаще, найдите слова. Приносите с собой что-нибудь вкусненькое. Приласкайте, если получится. Когда она почувствует, что нужна Вам, всё потихоньку наладится...