Та
Татка

Как остановить нападающего ДОбермана или Ройтвейлера

Проблема такая- были ранее в соседях данные породы. Одну мою знакомую -порвали. Сегодня добер пытался атаковать меня со спины- классическим способом для этой породы- сзади вцепится в шею и перыгрызть горло. Вопрос:
1.Каким образом можно остановить атаку этой собаки (метод тормоза для лабрадора на них не действует)
2.Какова причина (кроме того, что меня ему дали как цель) того, что незнакомая собака, посреди 20 человек прохожих, выбирает самого дальнего от нее (50м) и пытается загрызть.
3.Каков способ для отпугивания подходит для этой породы (метод овчарки, лабрадора и на мастифа-нре предлагать- не работает)

P.S.- сразу говорю- поведение этой породы не адекватное, классический способ "кусок мяска" не работает, способ "атака" не работает, способ "палка" не работает.
вот пример того с чем я столкнулся (на фото подобное существо) :
s41.radikal.ru/i094/0911/6d/156c0c3299ef.jpg

Команда "Фу", "Сидеть" не работает- скорее наоборот провоцирует.
Кроме того меня интересует момент- чем оно руководствуется при выборе цели .

Людмила Бароненкова

пулю в лоб, а еще лучше всю обойму на эту тварь спустить

Евгений Почкалин

Детский сад начальная группа ;))) Или весеннее обострение ;)))
"...метод тормоза для лабрадора на них не действует"
- пАд стАлом ;))

"Каков способ для отпугивания подходит для этой породы (метод овчарки, лабрадора и на мастифа-нре предлагать- не работает) "
не могу вылезти из-под стола! ;)))

Фантазия бурная, но отсутствуют даже элементарные знания в области служебного собаководства.

Слава Кадников

А можно перестать фантазировать...

Света Петрова

прислать в челюсть в полёте.

Юл
Юлия

хорошо посмеялась. давно такой чушни не читала, на фото банальный такой, ничем не примечательный представитель породы

совет-сходите к психиатору, думаю поможет избавиться от навязчивой мысли ( особо повеселили методы от лабров, овчарок и прочая)

Елена Конова

Электрошокером, газовым баллончиком, отпугивателем собак, железным ломом в конце концов. Если собаку натравили, то больше ничего не сработает. А ее, похоже, именно натравили...

Ума Магомедова

Во-первых, никогда не стоит убегать от собаки. Древнейший инстинкт охотника и на порядок высокая скорость не оставят Вам шанса. Спина – самое удобное место для нападения. Первым делом собака роняет ударом о спину в прыжке, после чего следуют множественные укусы тела, шеи, лица. Собака пытается вырвать куски тела. Небольшие собаки, либо кусают за ноги, пытаясь уронить человека, либо прыгают на спину и вгрызаются в шею.

Поэтому, следует остановиться, принять устойчивое, оборонительное положение лицом к собаке. Кто-то говорит, что надо уклониться от прыжка собаки и нанести подручными предметами удары в болевые точки собаки: нос, переносица, голова, в надежде, что удастся вызвать в собаке замешательство, и она отступит. Другие специалисты утверждают, что при нападении не стоит размахивать руками. В большинстве случаев, собака не станет пускать в ход зубы. Во-вторых, попытайтесь не бояться собаку. Псы чувствуют адреналин страха, срабатывает аналогичный инстинкт победителя.

В-третьих, не пытайтесь угрожать собаке, дайте ей себя понюхать. Для животных это аналогично Ћтрубке мираЛ.

Кроме стандартных советов, существуют такие как, приготовление специальных, пахучих смесей для отпугивания, использование подручных предметов в качестве оружия и другие.

И это все? Неужели разработчики в век научно-технического прогресса еще не предоставили эффективное и действенное решение?

Есть такое!

Как мне стало известно, в рунете началась активная продажа специальных электронных устройств: ультразвуковые отпугиватели собак - Дайзер (http://dazer.1-lab.ru - отпугиватель собак) . По заявлению разработчиков, радиус действия устройства до 15 метров.

Итак, на Вас мчится бешеный пес, либо облаивает надоедливая собака, достаёте прибор, и, нажимая пальцем кнопку, происходит направленная генерация мощнейшего ультразвукового сигнала, который вызывает у собаки панический ужас! Она разворачивается и пытается скрыться от пугающего источника. И это при том, что устройство легко помещается в ладони.

Никакого вреда здоровью животных устройство не причиняет. Поэтому Вы можете пользоваться им сколько угодно часто!

Гуманное, современное и эффективное решение.

Илья Витюгов

Это не проблема собаки, Это проблема хозяина. Попробуй поговорить с хозяином. Не поможет-пиши заявление в полицию ( я так понимаю это не еденичный случай) . Собаку, конечно, может и усыпят (жалко блин) , но втык хояин получит не маленький, глядишь мозги появятся.

Алина

снять штаны и потрясти

Илья

откуси себе руку и сожри её сам сукаидиот

Антон

Громкой Командой ФУ!! ! Глядя в глаза собаке.

Алексей Леонов

кусок мясо своего ему кинуть

Максим Фирсов

Остановит только хозяин, а расцепить их уже проблема, ведро ледяной воды поможет, кинологи этим часто пользуются. Но в жизни наверно ОЧЕНЬ мало людей с ведром холодной воды по улицам ходят 🙂 Уважаемые собаководы надевайте намордники на своих "пушков" и "лапусек" и не прививайте жестокость им с щенячества!

Лена

Никак. Хотя, если трус, то может ретироваться и от крика, и от вида большой палки. Но с домашними собаками никогда не угадаешь, может быть его ставили на защиту и палка (стик) для него будет наоборот обозначением фигуранта (человека в костюме, на которого собаку натравливают при дрессировке) .
Мне всегда помогало проорать "а ну пшел отседа! ", видимо, у меня голос достаточно командный для тех собак, что попадались. Еще, по секрету, большинство домашних собак знает слово "ТАААК! " Оно применяется большинством хозяев перед тем, как хозяин будет ругаться или наказывать. Все мои знакомые собаки реагируют на "таак" прятаньем головы в песок 🙂 Правда, все они адекватны.
Бездомную собаку можно отпугнуть, сделав вид, что поднимаешь с земли камень. Это очень действенное средство даже от небольшой стаи, но до нападения.
Простите, не сразу прочитала до конца. Это не свойство породы. Шокер, да. А после и хозяину заодно, который не держит собаку. Баллончик - прекрасная штука, но в помещении - увы.
По поводу причины есть несколько мыслей. Вы - сосед, то есть регулярно посягаете на территорию и "принюхались", то есть постоянный враг. Или одеваетесь как-то провокационно. Вообще-то причину должен искать хозяин, а не Вы. У него больше вводных. Он, знает, например, чем Вы похожи на соседа по даче дядьПетю, который в детстве на лапу наступил и т. п. Ваше дело - донести до хозяина, что его проблемы не должны становиться Вашими. В таких ситуациях достаточно заявления в полицию, и собака будет ходить в наморднике и на поводке или уедет на усыпление, выбор за хозяином.
п. с. Дайзер - фигня.

Андрей Сухинин

Эммм.... в нос дать )Сразу координацию потеряет . Или питарду взорвать около собаки (не в нее)

Рустам Рустам

Громко и четко скомандовать: "Сидеть! Лежать! Место! ". Собака растеряется.

Алексей Нестеров

у меня был такой красавец, (как на фото). Остановить такого сложно, но можно. Нападение лучше встречать лицом, да и молчать не следует, крикнуть грозным голосом что нибудь типа: Это ещё что такое??!! С толку собъёт точно. Хотя всё таки наверное лучше спец. прибор какой-нибудь. Сама не пользовалась, но говорят хорошо действует.

Екатерина

схвавить рукой за горло