Елена Родина

Как подключить кнопки включения, перезагрузки и индикаторы

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как правильно подключить кнопки включения, перезагрузки, и индикаторы к старой материнской плате. Точная модель материнки не ивзестна, Socket 370 (PGA370). По фото больше всего похожа на PC PArtner 815EBAS3-T208C, судя по расшифровке серийника это PcPartner 815 AS3C 960/815AS3-960C.
Дело в том что раньше из этого корпуса достали эту материну, а сейчас понадобилось вернуть ее обратно в этот корпус. И вроде бы все и подписано там, но столкнулись что не хватает на материнке штырьков для подключения клемм согласно подписанным штырькам. Оо
Подробнее на фото

В speaker соответственно подключен микрофон, RST SW - кнопка перезагрузки, HDD led - индикатор жесткого диска, PWR SW - кнопка включения, а PWR led не помещается туда. Потому что от корпуса идет не отдельные одиночные клеммы + и - как в новых корпусах на индикатор включения, а тройная клемма с двумя контактами по краям. Как на этом фото (слева) :

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В таком случае нужно подключать как-то другим образом? инструкции конечно нету давно к этой матери, в инете тоже о них сложно что-то найти.. .

Так дело в том, что раньше как-то было все подключено без замены этих клемм и перелома их на две. В этом же корпусе с этйо материнкой

Забить вариант не рассматривается

Юлия Бурмоличенко

Берешь меняешь разьемы на одинарные вот где купить хз))) ) у меня валялись =)Там клемки отжимаются можно из пласмасы вытащить их (вобще не вижу проблемы не какой) ) не тупи))))

Vlad Kokorin

POWER LED просто ломаешь по середине, а потом напильничком или пилкой ровняешь. Там где треугольник там +

Roman Burmak

Забей. Главное кнопка включения и возможно ресет (не очень обязательно)