Николай Кадушкин

ACER ASPIRE 5541 - Не врубается. Черный экран, горит индикатор питания, и кнопка включения

Черный экран, горит индикатор питания, и кнопка включения. Кулер включении раскручивается, затем утихает потом ч-з пару минут опять крутится, и т. д. Жесткий диск шевелится.
Ноут 2 раза разбирал, выпаивал CMOS батарейку на 15-20 мин. Было что то подобное с Acer Aspire One - выручила прошивка БИОСа. Как прошить сей ноут, не найду. Искал аж в глазах рябит. Ноут накануне вечером ушел в спящий либо ждущий режим - и так и не вылез... Ранее было, снимал батарею - отцеплял питание, потом подключал - и ноут запускался. В этот раз - ну, прямо кома какая-то. Народ, подсобите пожалуйста, считаю себя компетентным на мелкий ремонт если что. Но прошил бы BIOS для начала, но - скачал с офф. сайта - а как прошить не найду. Всем спасибо за участие!

ни каких звуков или писков нет, при подключении внешнего монитора моник говорит "подключите кабель"

На видеокарту очень похоже - согласен, но был случай в практике - после перепрошивки БИОС - ноут из комы поднялся.

Бауыржан

Посмотри видеокарту на всякий случай, очень похоже на то. Как на счет звуков включения?

Светлана

Прошивается в boot режиме как и остальные Acer, флешка (до 2 гб) с кризис версией биос, в fat32 Fn+esc или Win+esc зажимать до включения. Можно работоспособность загрузчика и без флешки проверить, индикатор питания должен заморгать.
Другой вопрос что у One то распространенный баг после криво вытащенной флешки, а тут все что угодно.
Попробуй цепь сбросить, выключи все питание и баттарею и зажми кнопку вкл секунд на 40-50, иногда помогает.

Алексей Самарин

отсутствует процессор или память;
битая прошивка BIOS;
нерабочий северный мост ноутбука.

Тавриз Аббасов

Афтор, Ты решил проблему с экраном? если да напиши как, ато у меня такая же история 🙂

Константин И.

Такая же фихня и у меня, но если долго долго включать и выключать, то с пятесотого раза запускается и работает как ни в чем не бывало!, пока не перезагрузишь или не выключишь или не закроешь крышку!