Руслан Гусаров

Черный экран при включении.

При включении ПК появляется меню загрузки виндовс, чего раньше небыло. И предлагает на выбор
Безопасный режим
Безопасный режим с загрузкой дров
Безопасный режим с ком строкой
Загрузка последней удачной конфигурации с работосп параметрами
это все перенажимал сразу начинает перезагружаться и все по новой. Включается как обычно пищит один раз, можно ползать в биосе.
Подскажите что можно сделать

Наталия Мартынова

Видокарта могла выйти из строя

Татьяна Глазкова

Или винда или Видеокарта

Алексей Туманов

У тебя загрузочные файлы пожрал вирус, теперь, при дальнейшей загрузки- комп не находит их и перегружается, и так по кругу.
Поможет - восстановление файлов из образа или переустановка системы.

Михаил Кузьмин

Скорее всего проблема в "жестком диске" Какой-то из секторов, на котором записаны системные файлы - не читается.
Лечится программой Victoria, запущенной с диска до ОС виндовс с включенным параметром REMAP. Если такой возможности нет - скорее всего переустановка системы и та же самая виктория для проверки диска. А лучше - вызвать специалиста, пусть проверит. Знакомого спеца, а то сдерут 3 шкуры.

Юл
Юлия

если с лайв диска запустится, видюха не причем, системные файлы, дрова ковыряй.

Анатолий Самойлов

Зайти в БИОС, найти режим работы HDD. Режимов обычно 2 или 3 - IDE(native/standart), AHCI и RAID. Третий нам не нужен. Попереключай между первым и вторым.
Если не помогло, верни на место первоначальный вариант.
Если есть уст. диск Вин-ХР
Загрузись с установочного диска XP, на первом синем экране выбери r - режим восстановления. После входа в нужную копию Виндовс дать команду chkdsk c: /p

Наталья Ведищева

Явно слетела винда.
Для начала проверь железо. Кондеры на матери и в блоке питания (обычное дело!) . Не помешает радиаторы пощупать (проц, мост, видео) .
Если есть на диске С нужная инфа, надо веник поставить на другой комп, слить ее. Да и так неплохо бы проверить веник типа Викторией.
Если с винчестером все норм - ставишь винду. Когда дойдешь до форматирования - не ставь быстрое.
Ну а там -смотреть!!!