Олег Журавлев

При включении ноутбука черный экран!

С этим механическим чертом (НОУТБУК) недавно были проблемы. Он не включался после заставки "начала работы", проблемы были с реестром или что то там.. . Переустановил Винду7 макс. на Винду Ultimate SP1.
Отработала буквально полтора дня с момента переустановки. При включении можно заходить в биос и т. д (выбрать ОС, почему то он мне предлагает выбирать между Вин7 и Вин7??? Почему? ) Но после выбора одной из них, появляется черный экран ( не совсем черный, если подключить зарядку в сеть можно увидеть темно - темно -синий цвет) без курсора. Это дело идет в интервале 5 - 10 минут и перезагружается, все снова так же. Вчера дал ему целый день что бы подумать и отдохнуть.. . Бесполезно.. . Что делать люди, ноутбук не мой, а слетел га пустом месте...

Заново установить винду с загрузочного диска тоже никак, ибо зависает на "Начале установки", короче она бесконечная...

Форматировал локальный диск с предыдущей виндой. Не в первый раз переустанавливаю, но с эти впервые столкнулся.
А переустановить заново никак, как я говорил...

А я говорил что установка хотя бы начиналась?
В том то и дело, что она даже не начинается, вчера после отдыха ноута, сидел и наблюдал 4 с чем то часа эту фразу "Начало установки... "

Сергей Белый

Тут надо переустанавливать винду с полным форматированием диска с

J*
Julia ******

1 Переустановил )) Две одинаковые (не вникаю в сборка не сборка и пр) Ultemate и есть максиальная .
2 Устанавливать нужно было, удаляя все разделы и создавая снова .
3 Сделай так и установи нормально .

Kloyh Feoktistov

Что значит "бесконечная"?
После того, как файлы скопировались,
во время первой перезагрузки, вытащите диск из дисковода

Эрик

У меня было также только он не сразу становился чёрным просто тресните его по сильнее. Но лучше обратится к мастеру т. к дело не в ПО а в железе.

Всеволод Васьков

Две Винды в один раздел не ставятся. Если при приобретении ноута в магазине к ноуту приложили диск для восстановления системы, которая установлена была первоначально в компе на фирме производителя, то ставь этот диск в дисковод и восстанови систему . Если такого нету, то сначала в дисковод СД с Акронис, а потом ДВД с 7-кой. Семерка умная программа, ставится сама без проблем, сама перегружается при установке, только после установки ее настроить под себя надо.
Если же две винды в разных разделах стоят, то зайди в одну (ВЫБЕРИ ПРИ ЗАГРУЗКЕ ПОСЛЕДНЮЮ или ПРЕДЫДУЩУЮ) отформатируй другой диск. Установи ПРАВИЛЬНО на этот диск Винду. Зайди в нее и отформатируй диск, с которого ставил последнюю ОС. И будет у тебя и чистый комп и нормальная Винда. При установке ОСи при запросе о сохранении старых файлов, галочку поставь, если есть свободное пространство в разделе. Если же его недостаточно, то галочку сними. Если файлы старые сохранишь, то они будут в папке "Виндовз. олд". Если нужны перекинь в новую папку "Виндовз", а если не нужны, то удали папку, чтобы освободить пространство на диске.