Ольга Маслова

Горит индикатор питания после отключения компа

Горит индикатор питания после отключения компа, на материнке горит индикатор питания и повторно компьютер не включается, только после отключения питания от блока питания.

Материнка новая.

Допустим так и должно быть. Значит, нужно каждый раз выключать комп из розетки?

Невозможно включить комп снова пока не вырубишь из розетки на несколько секунд, пока не погаснет индикатор питания.

Cdtnkfyj Gfmhv

Так должно быть. У меня также.

Dfsf Dfsfsd

Всё так и должно быть.

Рено Капелюшкин

это индикатор дежурного питания, он и должен гореть, это означает что по некоторым УСБ портам вы сможете например заряжать телефон когда комп отключен

Настя Кулешова

Возможно проблема в блоке питания, попробуй подключить другой

Анастасия Афанасьева

тебе пишут что так и должно быть! значит ненадо его выключать из розетки!!!

Анастасия Айрон

Это ненормальное поведение материнской платы потому как включается защита от перепадов напряжения, возможно на блоке питания срабатывает защита. Смените блок питания или Попробуйте с другим блоком питания более мощным проделать снова все действия.

Ан
Анютка

Возможно это реакция компа на иноплонетян в твоей комнате .

Наташа Жирук

То, что пишут так и должно быть-ответ чайников. Комп не должен включаться только после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО отключения от сети. Такая же ситуация была. Это происходит из-за защиты от скачков напряжения в сети. Бывает даже, что комп при этом может сам выключаться во время работы. Выход; поставить мощнее блок питания или пропустить сетевой ток через переносной подстраиваемый сетевой трансформатор.