Татуша Татуша

Помогите решить задачи по тероии вероятности

задача 1
Вероятность того, что индекс N ценной бумаги А возрастет равна 0,54, а для ценной бумаги В это вероятность равна 0,84. Вероятность того, что индекс N возрастет одновременно для обеих ценных бумаг равна 0,24. Какова вероятность того, что индекс N :
а) возрастет хотя бы для одной ценной бумаги;
б) не возрастет ни у одной ценной бумаги;
в) возрастет для обеих ценных бумаг;
г) возрастет только для одной из ценных бумаг.

задача 2
Вероятность появления бракованных деталей при их массовом производстве равна 0,2. Определить вероятность того, что в партии из 24 деталей будет:
а) ровно 2 бракованных
б) не более 2-х бракованных;
в) менее 2-х бракованных;
г) не менее 2-х бракованных

задача 3
Число деталей, выпущенных на первом заводе, относится к числу деталей, выпущенных на втором заводе как 5/8. Вероятность выпуска бракованной детали на первом заводе равна 0,21, а для второго завода эта вероятность равна 0,12. Все детали поступают на один склад. Какова вероятность того, что наугад взятая со склада деталь будет годной

я буду очень признательна, тем кто хоть как нибудь мне поможет

Андрей Петухов

люди, только я, после этого вопроса начал считать себя ущербным?

Димка Михайлов

Ученику. Видимо только ты!! !
Пиши в личку на почту.
Думаю договоримся об объеме помощи тебе