Надежда Бочарова

Может ли быть иллюзией то, что мы видим вокруг себя?

Глеб Лапков

Доказать обратное (что мир вокруг не иллюзия) сложнее. А солипсизм вообще неопровержим (его можно только отвергнуть раз и навсегда).

Анастасия Елисеева

Телефончик психиатра подбросить?

Влад Ибрагимов

может а может мираж

Алена

о, да вы Матрицу посмотрели? все иллюзия. спросите физиков. кругом - одни молекулы да атомы. еще немножко - магнитных полей, радиации, пестицидов и др. навоза....

Дима Килигин

Так и есть

Slavik Foros

угу.. 7 миллиардов испытывают коллективные иллюзии... и что еще странно все видят одну и ту же иллюзию.. ту же луну, Землю, других людей...

Максим Суворов

Это и есть илюзия, мы видим отражённый свет и на основании его наш разум формует некоторую картину мира частично отражающую реальность но способную ошибаться. Например 3д кино.

Наталия Мухина

Каждый из тех кто изучает физику к примеру нанотел (ядерная, квантовая, и т. п.) , уже давно доказал себе что мы живем в неком "энергетическом" мире . И в зависимости от того что для вас энергия, можете уже давать себе представления, иллюзия вокргу нас или нет 😉