А.
Андрей .

Хорошо или плохо то, что мы видим вокруг?

Или это просто сравнивание разных уровней последовательного совершенствования ?

Света Ерёмина

Мы видим лишь то, что можем чувствовать.
Мир-отражение нашего состояния души.

Натали Петруня

Вопрос никакой. Как коврик под мышку. Вот и я ответил. Значит, записался в эту очередь дебилов.. .

Дмитрий Фомичев

слепой, прозрев, радовался бы возможности видеть?
или закрывался бы от слишком яркого света (Солнца), возвращаясь в "привычное состояние"(?!)..
-свести всё к видящим и рассуждать на уровне восприятия.. как-то.. -обмен мнениями. .

философия стремится видеть*(но видит ли?! ) в "свете" истины. .
и познавшие ("хорошо и плохо")) говорят "нам"..
что в свете "Её"-ТАК должно (-баланс!!). .
(но!) потому что и проявления природы ("текущее состояние") впрямую связаны с воздействием на неё человечества*(и ранее-всех рас.. на всём пути их эволюции!). .
но и не отрицается идея о благоустройстве всего
также руками человеческими, т наз. -"Золотого Века"..
который и существует выше. .
но только "амбиции" человеческие не дают воплотиться "ему" в этой сфере. .

и каждый! до "времени своёго" пройдёт последовательно все уровни познания
-ступеней Лестницы Жизни (привнося своё..-хорошее и дурное)
пока опыт увиденного*(прочувствованного "на себе"!))
не приведёт его к Началу
(Любовью или страданием-путями неисповедимыми)

Теософия (цепи и циклы)

Дмитрий Гужва

Мы-фильтра. Меняющиеся.

Маргарита Гончарова

Бывает и хорошее, и плохое, и вперемешку.

Nootsall Murzabekov

Всё дело - в восприятии.
Но если вы видите что-то, на что даже смотреть противно - конечно, надо сразу же отвернуться или закрыть глаза, чтобы не видеть эту мерзость. Поскольку, если это своевременно не сделать, недалеко и до греха...

Лидия Гольцева

Хорошо, если то, что мы видим, является ТОЧНЫМ (неискаженным) отражением того, на что мы смотрим.

Ttytuj

"...Наша главная проблема в жизни – это счастье, но подождите минуту, и вы узнаете об этом больше. Возможно этот мир был создан, чтобы дарить счастье, а возможно и нет. Возможно в этом мире нет счастья – как бы то ни было, практически каждый хочет быть счастливым и радоваться жизни, наслаждаться ей.

Часто мы смотрим на окружающее и думаем, что в мире счастья нет. Мы видим грязную посуду в раковине, машину, которая нуждается в покраске, видим, что пора купить новый обогреватель, или пальто, или туфли, или просто хотим взять туфли получше. И как же тогда кто-то вообще может быть счастлив, если не в состоянии на самом деле иметь всего, что захочет? Человек не может делать всё, что хотел бы, а значит это окружающий мир не позволяет человеку быть счастливым. Что ж, я скажу вам одну удивительную вещь – многие философы говорили это много-много раз, – но истина в том, что всё счастье, которое вы сможете найти, находится в вас.

Помните то время, когда вам было, скажем, пять лет: как-то утром вы вышли из дома и посмотрели, каким будет день, – день был чудесный, вы посмотрели на цветы – цветы были изумительны. Двадцать пять лет спустя вы встаёте утром, бросаете взгляд на цветы – они блёклые. И день совсем не радостный. Что же изменилось? Вы знаете, что это те же самые цветы и тот же самый мир, но что-то всё-таки изменилось. Видимо, вы.

В самом деле, ребёнок черпает удовольствие в жизни из той прелести, которой её наделяет сам. Стоит ему только взмахнуть своей волшебной рукой, и он создаёт в окружающем всевозможные интересные вещи. Вот большой и сильный, как зверь, мужчина носится туда-сюда на своём железном коне, и мальчик тоже хочет стать полицейским. Именно! Конечно, он хочет стать полицейским. А двадцать пять лет спустя он смотрит на этих полицейских, которые носятся туда-сюда, косится на свой спидометр и бурчит: «Проклятая полиция! »

Что же здесь изменилось? Изменились полицейские? Нет. Лишь отношение к ним. Отношение человека к жизни очень сильно влияет на его жизнь. Вы и сами знаете, что не требуется изучить тысячу древних книг, чтобы это установить. Но иногда необходимо снова обратить внимание на то, что не настолько меняется жизнь, сколько меняетесь вы.

Когда-то, возможно, вы мечтали выйти замуж, иметь красивый дом, хорошую семью – что всё будет просто замечательно. Муж приходит домой, вы накрываете на стол, все радостны и счастливы. Но вот вы вышли замуж, и, возможно, всё оказалось совсем не так. По какой-то причине он приходит домой поздно, говорит, что поссорился с начальником и плохо себя чувствует. Он не хочет идти в кино и вообще не понимает, чем вы занимаетесь, ведь вы сидите весь день дома и ничего не делаете, а вы думаете, что это он ничего не делает. Он уходит из дома. Его нет. Потом он возвращается поздно, и из-за всего этого возникает перепалка. На самом деле вы оба много работаете. И что же мы делаем в подобных обстоятельствах? Разводимся? Сжигаем дом? Выбрасываем детей в мусорный бак? Уходим жить к маме? Что же мы делаем?... "

Василий Коломиец

все зависит от того что мы видим.

Антон Артемов

что такое хорошо, а что такое плохо спраси у Маяковского