Философия

Видеть во всем позитив - так же плохо как и не видеть его... В чем слабости постоянного позитивизма?))))

Павел Симонов
Это не вопрос эмоции, но видения "иллюзия"-"реальность". Не обладая даром этого различения в полной мере, я, тем не менее, стремлюсь к этому. Умение ВИДЕТЬ реальность как она есть - это для меня и есть позитивный подход. У других - другое смысловое наполнение этого термина. В своей интерпретации я не вижу слабости "постоянного позитивизма".
Наталья Желан
Лучший ответ
Его слабость в привыкании. Если человек не будет знать негатива, что закалит его дух?... На одном позитивчике далеко не уедешь... .
Почему психологи не могут помочь людям? Они пытаются им внушить, что все хорошо, я хороший.... И человек не видит своей проблемы и не готов встретиться лицом к лицу ни с собой, ни с проблемами....
Andrey Belousov
...это приведет к равнодушию, мне кажется.. .
конечно, нужно видеть хорошее, но не закрывать глаза и на плохое.. .
в нашем мире есть все...
можно и негатив пропустить.
Лариса Ивченко
легкомыслие, неосторожность, невнимательность,
Нам позитив только жить помогает.
Нету в нем слабости) -это уже черта характера, благо гармонизированная., что позволяет в любой ситуции найти + и приступить к действию с улыбкой.
Елена Ефремова
почему плохо
наоборот хорошо
Сергей Шаталов
Знаю по собственному опыту, что патологический позитивизм в оценке людей чреват убийственным разочарованием и предательством.
В том, что видя во всем позитив, можно негатива и не заметить. Нужно одинаково видеть как позитив, так и негатив!!!
Иван Папин