Любовь Лутошкина

а кто были тамплиеры. они тоже крестоносцы

Наталья

Тамплиеры один из самых загадочных орденов с множеством не раскрытых тайн.

Лили Белова

Крестоносцы которые нашли чей-то клад...

Гриша

Если вы об эстонском министре - то это фарс.

Ростислав Галкин

Нет. Это просто Орден рыцарей, как Тевтонский .или Орден Меченосцев.. .
Ордена составлялись из Монахов и Рыцарей для захвата Гроба Господня и прочих Реликвий Христианства...
Сначала Ордена были идейными, а потом Гуляки и пЪяницы !

Могу прислать Реферат студента ИстФака СПбГУ об Ордене Крестоносцев.. .

http://www.templarhistory.ru/Riley-Smith_Templars_guilty/

Just-Do It

Орден Храма как надгосударственная общеевропейская структура глубоко врос в экономики разных стран и являлся противовесом, обеспечивавшим баланс между центробежными тенденциями усиления национальной государственности стран Европы и интегрирующими силами христианской религии.
Помимо наличия мощной экономической инфраструктуры, тамплиеры несли идеи толерантности, веротерпимости и более справедливого мироустройства. Разрозненная, погрязшая в нищете и невежестве Европа получила пассионарный импульс, воплощённый в жизнь в том числе и орденом тамплиеров. Можно сказать, что тамплиеры несли верующим метод познания разумного порядка бытия. “Ordre” означает по-французски как «орден» , так и «порядок» . «Орден храмовников» или «Порядок храмовников» .
Если воспринимать Орден просто как военно-монашескую организацию, то тамплиеров можно считать рядовыми солдатами, вооружёнными идеями религиозной борьбы за веру, одними из немногих, но не уникальных в своей идее. А если название ордена воспринимать как «Порядок рыцарей Храма Соломона» , воспринимая Храм Соломона как символ высокого идеала, концепции, изложенной библейскими пророками Иезекиилем, Исайей, Иеремией и Иоанном, то его смысл совершенно меняется, и эта УНИКАЛЬНАЯ надгосударственная международная интернациональная структура, вдобавок вооружённая идеями толерантности, превращается в носителей мечты о едином мире, вооружённом светлыми идеями христианской религии. “Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam”, «Не нам, Господи, не нам, но всё во славу имени Твоего».